Валерия Николаичева

С. Кьеркегор "Страх и трепет" Кто читал, как впечатления?

Ks

На прримере Авраама, собирравшегося принести в жертву сына своего Исаака, авторр стремится доказать сверрхэтичность Божьего замысла, который в свете людской морали кажеттся абсурдным и жестоким.

Альбина

Не читал, но знаком с его формой мышления. Кьеркегор третьестепенный философ и для меня не представляет интереса.