J*
Julia ******

Где можно узнать какие сейчас действуют части (СпН) ГРУ

Где можно узнать какие сейчас действуют части (СпН) ГРУ, идёт ли там призыв срочников, и если идёт, то чем конкретно занимаются, некоторые говорят, что если срочник туда и попадает, то не чего больше как принести патроны контрактникам и обслуживать их на стрельбище, они не чего не делают).

Женя Васильева

вообще части укомплектовываются и срочниками в том числе-не только "контрабасами"
2-я отдельная бригада специального назначения ГРУ
3-я бригада специального назначения
10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ
14-я отдельная бригада специального назначения ГРУ
16-я отдельная бригада специального назначения ГРУ
22-я гвардейская отдельная бригада специального назначения ГРУ
24-я отдельная бригада специального назначения ГРУ
25 полк специального назначения
ЦСН «Сенеж»
42-й морской разведывательный пункт (остров Русский, бухта Новый джигит, вблизи г. Владивосток, Тихоокеанский флот) ;
420-й морской разведывательный пункт (г. Полярный, вблизи Мурманска, Северный флот) ;
431-й морской разведывательный пункт (г. Туапсе, Черноморский флот) ;
561-й морской разведывательный пункт (п. Парусное, вблизи г. Балтийск, Калининградская область, Балтийский флот) .
Отряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами:
160-й ООБ ПДСС (Видяево, Северный флот) ;
269-й ООБ ПДСС (Гаджиево, Северный флот) ;
313 ООБ ПДСС (пос. Спутник, Северный флот) ;
311-й ООБ ПДСС (Петропавловск-Камчатский, Тихоокеанский флот)
313-й ООБ ПДСС (Балтийск, Балтийский флот) ;
473-й ООБ ПДСС (Кронштадт, Балтийский флот) ;
102-й ООБ ПДСС (Севастополь, Черноморский флот). [1]
159-й ОСпНБ ПДСС Павловск, Тихоокеанский флот

еще есть спецназ собственно ВДВ
45-й отдельный гвардейский ордена Кутузова ордена Александра Невского полк специального назначения