Светлана Матюсова

могут ли офицалы определить, был скручен пробег или нет?

и это при условии, что скручивала грамотная компания, способом через мозги, не вскрывая никаких панелей. Машина крузер 100 турбовый дизель, выпуск конец 6 года.

Алексей

А Чё Там Вскрывать То, Разъём на Мозги под Рулевой Колонкой, Дубль на БК! Всё Читается, Если Не Санкционированый Допуск Был Произведён, Он Сразу Вылезет на Компе Дилера! Яппи Не Идиоты!!

Кристюша

Лучше не скручивать. У "Тойот" двигатель и так около 600 000 километров держит. Машина скорее сломается, а он будет "жив" .

Вiолетта Гущенко

смотря какие тормозные диски, если сильно изношенные то сразу поймут .

Павел Васильев

сканером увидеть можно так как мозги не единственное место куда спидометр фиксируется. Предположим полетел спидометр или мозги нужно менять откуда спидометр брать? блок управления двигателем! туда тоже падает оригинальный спидометр. Раз тоже сталкивался только не скручивал а накручивал, офоциалы прочухали обман.

Елена Колесник

профессионал всегда определит. Просто у офицалов профессионалов нет, им платить надо.

Ninel Mnemonikkk

Грамотно скрученный пробег сканер не определит, даже дилерский ( для этого у электриков есть списанные дампы моточасов и спидомерта реальных живых машин, с реальным пробегом ). Но как говорили, есть косвенные признаки ( износ резины, подвески, тормозных дисков и т. д.) , по которым можно определить примерный пробег авто, или по крайней мере заподозрить, что он нечесный.
Не забывайте и про то, что некоторые дилерские СТО, заносят данные о обслуживании машины и ее пробег при этом, в компьютерную сеть, к которй имеют доступ другие дилерские станции. В Европе это обычная практика, есть и у нас.

Инна Дягилева

Интуитивно. На ней тыс. 350-400 км должно быть. Его за 1000 р. на рынке смотают. 1HD-FTE если работает при продаже и тебя не подведет .

Mihail Bukov

Как 2 пальца, у товарища опель 2008 пробег 85 000, а на компе показало что 185000 реальный пробег вот усе.