Юл
Юлия

Как определить, скручен спидометр или нет? Способы...?

ОК
Оксана Киктевич

А для чего это знать?? ? Сейчас уже ни кто этим не страдает!!!! 80-е 90-е годы канули в лета и только идиоты скручивают спидометр. Смотреть нужно состояние кузова, подвески и двигателя. Пусть даже машина прошла 300 тыс, но если сделан качественный ремонт, то все в порядке.

Наталья Дмитриева

Загоняем машину в хороший сервис, делаем полную диагностику, понимаем, сколько еще нужно "вложить", чтобы добиться ее нормального технического состояния - и либо берем, либо торгуемся, либо не берем. Осмотр - естественно, за наш счет. И для чего тут на одометре циферки разглядывать? У меня знакомый продал свой 3-х летний супер-геморройный АВЕО с реальным пробегом в 3000 километров. Интересно, стало ли от этого факта легче тому мужику, который эту "головную боль" купил?

Vashington

Margolove, инфа о пробеге в Элке J3 не дублируется. Можно проверить через официалов, если европейка. Если из америки - проверишь по карфаксу.

Ирина Голуб

Доказать то, что данные спидометра скручены, без технического вмешательства практически невозможно!! !
Если у вас есть подозрения на то, что данные пробега на приборной доске автомобиля не соответствуют реальным, обратите внимание на положение цифр. Они должны быть ровными и располагаться по прямой линии, а не прыгать вверх и вниз. Это актуально, если спидометр механический.

Обратите внимание на прибор при движении автомобиля. Если цифры спидометра перекручиваются неравномерно, то это тоже признак нереального пробега автомашины.

Посмотрите на руль. Исходя из практики, кожаный руль имеет потертости приблизительно через 130 000 километров пробега, пластиковый начинает истираться чуть раньше. Так что, если вам показывают автомашину, на спидометре которой всего 80 000 километров пробега, а руль весь протертый, то можно смело предположить, что данные спидометра были скручены.

Кроме того, обратите внимание на накладки педалей, которые, как правило, стираются тоже при большом пробеге, и чем больше пробег, тем сильнее они стерты.

Вероника Львова

Если хорошо посмотреть состояние авто то его узлы и агрегаты вам сами скажут сколько они прошли с небольшой ошибкой. даже сам руль и педали. коврик на полу, состояние тормозных дисков, глушитель, навесы и замки на дверях, заход двери в проём передней и даже стёкло лобовое.

Наиль Садреев

никак, если сканера под эту марку у тебя нет.. . ( програмная завязка)

Ал
Альбина

Никак этого не узнать. Состояние машины надо смотреть.

Алексей Михайлов

Вообще-то пломбы стоят на на некоторых машинах.