Выбор автомобиля или мотоцикла
Можно определить была ли в аварии машина. Если да то какими способами.
На рынках полно нафуфыриных отполированных машин, но покупать как-то не хочется подозрительно слишком.
Нарушена геометрия кузова! Неодинаковые и не естественные зазоры! Подтеки краски пыль под лаком! следы шкурки под краской! Краска на резиновых уплотнителях! Провалилась шпаклевка! Посмотри снимался ли лючок бензобака если лючок снимали то для подбора краски! Лучше на поиски б/у машин взять знакомого авто маляра или кузовщика!
у меня проверяли каким то прибором по всему кузову, конечно там всё блестит...
Толщинометр краски тебе в помощь
Зазоры между деталями, способ нанесения и внешний вид герметика на швах, опыл лкм под молдингами и накладками, шагрень ЛКП, разнотон в цвете, срывы на шляпках болтов.
п. с. Те надписи, которые указал товарищ vgg60 относятся только к ауди/фолькваген/порше/шкода/сеат. У остальных авто таблички и надписи под капотом и на стойках проёмов. Они конечно же должны быть.
смотри на краску
Если всё сделано аккуратно, то вряд ли Вы определите. Один из способов - посмотрите на багажник седана или на заднюю дверь хэтчбэка или универсала. Должны быть нормальные надписи - марка автомобиля, иногда объём двигателя или грузоподъёмность. Если этих надписей нет, а просто ровная краска, то наверняка был удар в заднюю часть.
По зазорам по кузову, по краске на болтах, и не слушать продавца, взять с собой знающего человека.
Мерить толщину краски - это. конечно, вариант. Но ведь у машины может быть не только серьезная авария с возможными внутреними повреждениями, но и так, реально мелкие царапины (парковался, например, и легонько что-то задел - даже не помял, тока поцарапал) . Если плоскость с такими царапками красить - толщинометр ведь тоже покажет увеличение слоя. Так что надо комплексно оценивать.
на диагностику загнать, проверить геометрию кузова!!! прибором проверяют толщину краски которая не должна превышать более 150 микрон!!!