Выбор автомобиля или мотоцикла

как то можно определить пробег скручен или нет? ЕСЛИ 60000 ЗА 7 ЛЕТ как то маловато

да никак а на пробег вобще в последнюю очередь надо смотреть это не главный показатель состояния авто
Николай Петрушин
Лучший ответ
Ну да, очень даже, хотя б оставили тыщ 10 на год !
У отца была 6-ка, 91 года. За 15 лет, к 2006 году она уверенно накатала 60 тыс. В среднем 4 за год. И.... медленно и верно подошла к капиталке-залегли кольца, колпачки задубели вообще. После ремонта она набегала еще около 20 тыс, и благополучно в 19-ю годовщину с пробегом под 80 пошла под программу утиль. В соседних гаражах я знаю МАССУ подобных примеров. Москвич 412 94 года, пробег где то 33 тыс. Последние лет 5 не заводилась вообще. Думаю и у него без капиталки эксплуатация невозможна.
Вывод: смотрите состояние, пробег-вторичен, недоверять 60 тыс за 7 лет не имею права.
Игорь К
Если у тебя уже стоит ГАЗ+БЕНЗИН, то можно делать вывод исходя из этого.... ГБО окупается в среднем через 25-30 тыс. км пробега.... ГБО опять же ставят те, кто много ездит... за 7 лет 60 тысяч?... логики нет однозначно.... посмотри на рулевой колонке регулировочный шток.., если он уже до конца опущен, то значит пробег гораздо больше чем 60000 км.... Если он не тронут и рулевое в норме, то порядок....
Езжай с хозяином на СТО, пусть посмотрят. Посмотири руль, ковралин под коврами, ручка переключения КПП, накладки на педалях. Да пусть посмотрит специалист, поднимут ее и глянут на ушатанность подвески.
Все ездят по-разному, м. б. вполне и настоящий. Если же определять, то лучше всего у ремонтников, кот. сами такое могут сделать. А вообще, главное не это, а фактическое состояние авто (зависит в т. ч. и от пробега) . Так что надежнее просто сделать обстоятельный осмотр у спецов.