Samvel Atayants

вопрос о паралельной парковки, помогите новичку плиз

парковка имеет такой вид. Задание: машина заежает справа, разворачивается и заежат задним ходом в гараж А. потом выежает прямо до 1 конуса, поворачивает зад и паркуется в гараж Б. подскажите плиз что мне делать, чтобы не сшибать конусы? инструктор болтает постоянно, не дает мне самостоятельно пробовать заехать, все коментирует, из за чего я ниче не запоминаю. сколько оборотов руля нужно крутить чтобы зад машины припарковался в гараж Б и когда нужно влево руль крутить, те перед 1 конусом, когда бампер поравнялся с конусом или зеркало, чтобы не лишкануть и легко было припарковаться в гараж А? там чет руль надо выравнивать прямо, а на сколько и в какую сторону путаюсь пока

Елизавета Первова

умейте отключать слух. на оборотах руля не надо зацикливаться. при движении назад самое оптимальное это научится смотреть по зеркалам .для этого нужна практика. в вашем случае оптимально договариваться на дополнительные занятия. здесь нужен навык по другому никак.

Ирина Чернюх

Научишься. Практика. практика и практика

Дин Динёв

"Машина заезжает справа" - от чего? С какой стороны? Где 1 конус? Куда поворачивает зад? Руль "выравнивать прямо" в какую сторону?

Arsen Gevorgyan

В Ютубе очень доступно объясняют. Есть картинки. Я списала, сделала сама схему и движения распределила по последовательности. Пока одна в машину не сядите, не научитесь. Все это надо осмыслить и продумать, когда один за рулем. Возьмите машинку, поставьте стулья и въезжайте.