Александр Козлов

Как объяснить правописание в следующем предложении? "Он сильно скучал О другЕ. "

Юл
Юлия

А как еще можно написать? (О ком? о чем? ) -- предложный падеж.
Можно еще предлог "по" использовать. По ком? по чем? --и это тоже будет предложный падеж.

Maksim Bezbah

А наставник "Реала" Жозе Моуриньо почему-то выбрал дательный падеж: "Я буду скучать по Фергюсону". Видать, ещё недостаточно грамотен в русском.