Рустам Курбанов

Ипотека или накопления!

Что лучше по вашему? Есть n сумма, её хватает на малосемейку, или однокомнатную квартиру в ипотеку. Вот мучаюсь, что делать то ли в малосемейке жить и накопить года за 4-5 на квартиру, либо в ипотеку влазить. Как бы поступи ли вы? У кого есть ипотека как вам живется?

Агнесса Моторина

Помни одно, что в России смертную казнь заменили ипотекой....

Марина Шибаева

Конечно ипотека. У нас было уже две ипотеки. Сейчас всё выплачено, жилищные условия полностью устраивают, а если б копили, до сих пор жильё бы снимали. С учётом инфляции и роста цен на жильё наша ипотека получилась вполне выгодной.

Дмитрий Данилов

Мы в ипотеку влезли. Выплачиваем уже 8-й год. При наших тратах - накопить вряд ли бы получилось. Да и инфляция, и не известно какой завтра кризис грянет.... Так что лучше - ипотека, на мой взгляд....

Парамонов Иван

Купите малосемейку и копите. Ипотека- переплата в 2 раза. Племяш недавно купил однушку в ипотеку. своих 700, ипотеки 1 млн на 10 лет, т. е. взяли 1,1 или 1,2 млн. р. с запасом. Вот не ремонт ни доделан, ни запаса на технику и мебель уже нет. Понизили зарплату, на жизнь на 3-х остается 5 т. р. . Платить 10 лет, переплата 100%

Оксана

Я бы не связывалась с ипотекой.

Татьяна Марушан

согласна-про накопление!

Катерина Угняченко

ипотека на 5 лет - это не кабала. а отличное решение вопроса

Вячеслав Андреев

При ограниченности в средствах проблему жилья лучше сначала решить до уровня необходимого. До уровня достаточного и выше решать по накоплении средств. Любой кредит лишает вас финансовой свободы, делает вашу жизнь уязвимой от неожиданностей за ваш же счет. У меня по соседству пустой дом. Сосед не потянул ипотеку, и дом перешел банку.

Саша

Лучше бы постараться поднакопить. Закон об ипотеке суров.

Ев
Евгения

я бы купила малосемейку и если сумма до однушки тыс 500-700, взяла бы потребительский на 5 лет
если реально ипотеку на 5 лет намутть, то лучше ее, те разницу сумм

Надин Бирюкова

я выплачиваю ипотеку, все устраивает. Когда у сына возник вопрос снимать жилье или брать ипотеку, взял ипотеку и чтобы не переезжать из жилья в жилье, сразу взял трехкомнатную квартиру, сейчас все вместе помогаем ему её гасить и думаю выплатим намного быстрее.

А)
Ангелина )))

Накопить.

Со
Софья

с учетом инфляции ипотека выгоднее. пока вы будете копить, жилье будет дорожать и дорожать

Сергей Суховерхов

в россии деньги копить не вариант. чтоб не пропали купите что-то из недвижимости и оформляйте ипотеку.... или сразу ее.... не так страшен черт.... если работа стабильная или специальность востребованная-ничего не бойтесь.

Душа Мега

Если зарплата позволит, то ипотека.

Валентин Великий

Купите частный дом плохонький! - в черте города. или недалеко. он дешевле квартиры гораздо. и доделывайте его со временем, не влазия в долги! на этом же участке можно и детям дом построить. и баньку и гараж.... (на стоянке сэкономите)