Вероника Бойко

Почему люди ненавидят и наказывает тех, кто нарушают законы?

Александр Череп

Люди всегда ищут повод для войны, устал уже повторять. Оступается каждый, зло всегда найдет в путь сердце каждого, чтобы поработить его, верующие не святые, а грешники пытающиеся искупить свои грехи, грехи и совершают, если не в жизни, но в умах и сердцах своих.

Кристина

Ненавидят не людей, а грех!

Юлия Тищенко

И правда, ведь на всё воля божия... Надо непосредственного организатора привлекать. 🙂

Андрей Семенов

В основном из страха!

Ведь завтра тот, кто убил вчера Вашего соседа, может убить Вас...

Влад Смирнов

Потому что они нарушают законы.

Алексей Свиридов

Потому что они люди а не звери и имеют понимание добра и зла

Zoka Mister

Не смешите! Вот намедни вышел очередной закон о борьбе с курильщиками, так я его нарушаю и нарушать буду и окружающим на это наплевать. Разве что какой-нибудь " праведник " заблажит, так я на него с прибором.

Сергей Винс

А по моему прихожане его любят.
Володя Гундяев -- так его звали в недолгой мирской жизни --Соответствующие таланты у иерарха обнаружились еще в начале 90-х годов, на заре рыночных реформ в России. Табачный бизнес митрополита Кирилла достиг совершенно безобразных размеров, так что избежать скандала было невозможно. Лишь за 8 месяцев 1996 года ОВЦС МП ввез в Россию примерно 8 млрд
беспошлинных сигарет, что составило 10% рынка табачной продукции и принесло прибыль в несколько сот миллионов долларов.
Новым и более перспективным бизнесом стала нефть -- на сей раз, естественно, не импорт, а экспорт. Близкий к митрополиту Кириллу епископ Виктор (Пьянков) , ныне перебравшийся в США, входил в Совет директоров АО МЭС, которое в середине 90-х вывозило из России по несколько миллионов тонн нефти в год. Ежегодный оборот компании составлял около $2 млрд.
Любой бизнес Кирилла начинался с обращения к властям -- порой за подписью патриарха, --в котором говорилось о «порушенных» храмах и о каких-то абстрактных «программах возрождения» , для финансирования которых нужны льготы в налогообложении, во взимании таможенных пошлин и т. п. К разряду курьезов относится попытка митрополита внедриться на рынок морских биоресурсов -- соответствующие правительственные структуры выделили в 2000 году учрежденной Кириллом фирме (АО «Регион» ) огромные квоты на отлов камчатского краба и креветок (общий объем -- более 4 тысяч тонн) . Прибыль от этого предприятия оценивается в 17 млн долларов.
журнал "Огонек"

Todasca

Потому что законом определяется грех.
Но мы искуплены от греха.

Денис Шапаров

Я пережила: кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009 и зиму 2009-2010. 2012? - Да мне пофигу!