Ольга Шебестюк

Мусульмани избивает своих взрослых дочерей

Ситуация в мусульманской семье.
Отец (52 года) постоянно выпивает и дебоширит дома. Избивает жену, дочерей (23, 22 года) , сына (14 лет) ,
Когда резал всех в очередной раз, соседи вызвали полицию. Алкаша этого забрали и через пару часов отпустили, не понятно почему, он еле ходил.. .
В общем, . завели уголовное дело. Ст 112, 115, 116 (4 раза) , 119... (Побои, угроза убийством, нанесение легкого вреда здоровью, нанесение вреда средней тяжести)
Одна из дочерей уже 1,5 месяца на больничном, на работе проблемы, просят уволиться, потому что премия начальников зависит от ее работы.
Другая работает в госструктурах, хочет карьеру сделать, боится, что не сможет продвинуться никуда, если отца посадят.
Мать вся в синяках, истерзанная, измученная. Все живут в одном месте. Мать не соглашается съезжать, мол, что люди скажут. Девочки боятся мать одну с ним оставить и тоже не съезжают.
Вопросы такие:
1) что ему вообще светит ?
2) не повлияет ли судимость отца на службу детей ?
3) Если забрать заявление, то рассматривать не будут уже и закроют дело или все равно рассмотрят?
4) если пойти на примирение с ним, то какое решение вынесет суд ?
5) кто будет платить его кредиты, если он все тратил на машину, выпивки, алкашей и тд
6) что вообще посоветуете делать? какой выход из ситуации?
7) и самое главное - подскажите как девочку поддержать, она все время плачет, а я плачу с ней, совета просит, а я и сказать не знаю что. не знает как быть, говорит отец все - таки, не хочу, чтоб сидел, но рядом с ним боюсь находиться.
Ребят, очень нужны советы. Спасибо

Кирилл Козлов

Его осудят условно или приговорят к штрафу по этим статьям.
Если мать мазохистка и мнение людей для неё важнее здоровья -ничего не поделаешь
А детей надо спасать, можно поставить вопрос о лишении этого козла родительских прав в отношении сына, мальчик и сам может попросится в детдом, не так уж там и страшно.
Девочки взрослые, вполне могут жить отдельно.
По 119 отозвать невозможно, остальные статьи - можно- это дела частного обвинения