Сергей Гагарин

Ежели каждый день по стакану морковного сока пить - что будет?

Ольга Лисеенко

Будут принимать за китайца или кто то там ещё желтолицый. Гипервитаминоз страшная вещь- перестанете пить сок- наступит авитаминоз в силу инерционности человеческого организма.

Владимир Мартиросян

Плюс солярий будет хороший загар ...

Ол
Олег

Стакан сока в день это конечно много. Но полстакана-очень хороший результат. На собственном опыте убедилась. Сына поила зимой, весной, сама пила. Сын постоянно болел, когда маленький был. Здоровье очень хорошо поправилось и зрение у меня улучшилось. Морковь со своего огорода Кстати никто не пожелтел.

Andrews Andrews

Печень посадишь - корнеплоды все с нитратами, пестицидами-гербицидами и прочим круговоротом веществ в природе - солями разных металлов и другими радостями человеческой хоздеятельности, кроме того все импортное генно-модифицированное для развивающихся стран.
Каротин- провитамин А, содержится не только в моркови, и излишние его количества просто не будут усваиваться.
Кроме того, насильная передозировка ретинола еще хуже дефицита- алопецией чревато.

Антон

да, из за большого процента каротина, вы приобретете коричневато оранжеватый оттенок, но пользы от такого напитка не будет, морковный сок усваивается организмом если вы добавите в него сливки или масло (в общем жир)

Анастасия Балыбина

знакомая вместе со своим ребёнком 2 недели подряд пили морковный сок _ пожелтели мама и ребёнок

Валерия

Многовато, можно желудок испортить.. заработать гастрит, ещё зубная эмаль подпортишь (нужно через трубочку) А вот 100-150грамм сока полезно очень .Особенно для печени. протоков печёночных.. вообще для жел. киш. тракта, для зрения отлично!! Но нужно вместе съедать немного сметаны или пол. ложечки масла для усвоения вит. А. без жира не усвоится!!!

Di
Dimarik

уши вырастут длинные, как у кролика

Би
Бика

Морковка очень полезна для глаз, сердца, печени. Но ежедневно по стакану свежевыжатого сока, это конечно перебор. Вы можете приобрести желтоватый оттенок кожи. Лучше по полстакана и салатики с морковкой. Кстати, витамин А из моркови жирорастворимый, т. е. хорошо усваиваются со сметанкой, сливками, растительным маслом.

И конечно же морковка лучше своя, т. к. в магазинных овощах столько химии, что вы рискуете испортить здоровье, а не поправить его.

Екатерина Трубицына

вырастит морковка.. . на лбу.

Ксения Лубинская

Печень полетит. и лицо жёлтым станет.

Алина

Польза будет

Алик

Кроме удара по семейному бюджету - пополнишь витаминный запас.

Дарья Кудрявцева

пейте по 100 гр....

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Думаю - ничего особенного. Съедаешь же ты каждый день, допустим, по 4 куска хлеба и что происходит, ничего особенного. Сок морковный полезен, но чуда ждать не стОит.

Munira

Лучше водку пей.

Анастасия Тришечкина

Как-то довелось прочитать, что женщина при помощи ежедневного употребления морковного сока избавилась от рака.

Анастасия Ковалева

вам правильно пишут - много стакан в день. то, что пожелтеете, не самое страшное. главное - это вредно. нужно сократить дозу, добавлять в сок сливки или молоко, а лучше немного сока в кефир или йогурт. и потом надо чередовать с другими овощными соками (шпинат, сельдерей, капуста) . НО все без фанатизма! ! соки - слишком концентрированные по составу, и постоянное их употребление вредно. это не естественная для желудка еда. другое дело жевать овощи "живьем". пока разжуете, проходит процесс естественной ферментации.
Если желаете более подробную информацию, почитайте о последних диетических тенденциях.

Алёна Селютина

это вредно --американцы умерли от переизбытка. Во всем нужна мера.

Любасик Болдинова

А ничего не будет. Переизбытка от моркови не может быть. Самое большое только пожелтеют ладони. И то при том что если морковку принимать с подсолнечным маслом. Так как витамин А разводится и усваивается только с маслом.
Пустое дело делаете пользы не будет. Польза будет если перетерать морковку и добавлять масла подсолнечного и так есть.