Ва
Василий

умоляю подскажите почему не запускается ноут

сначало при запуске пишет
port 0: st32olt020-9ygl42
s.m.a.r.t status bad
backup and replace press f1 resume...
после этого нажимаю f1 продолжается загрузка
блымает экран синим цветом и сам перезагружается
после чего пишет
reboot and selrct proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
и всё ни одна кнопка не работает .перезагружаю и все повторяется
Помогите пожалуйста

Эмиль Ибрагимов

"s.m.a.r.t status bad" - вот причина. Жесткий диск практически умер.

Если на винте есть что-то для тебя ценное - немедлено грузись с диска LiveCD и сливай эти данные на флешку, лазерные диски и так далее. Хотя, не факт что хоть что-то спасёшь.

Ну, а винт придётся покупать новый.

Зарина Шевцова

иди в сервис.

Дмитрий Полынников

скорее всего у тебя винт накрылся, проверь его в Victoria

Данил Лихачёв

Слушай, не майся отдай в хорошие руки там починят )

Денис Дебердеев

Вам же пишут на англисском языке (reboot and selrct proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key) переведите просто и всё ))станет абсолютно понятно)))

Ан
Антон

замените жёсткий диск он вам говорит!