Kalve .

Реально ли подростку избавиться от прыщей и угрей ?

Народ реально ли избавиться от прыщей в 15 лет? Я нечего мутного в сети не нашел, маски всякие мази советуют, половина пишет что никакие мащи нахрен не помогут так вот посоветуйте что-нибудь эффективное против угрей и прыщей. Спс всем заранее!

Олеся Лосева

Салицилово-цинковую мазь попробуй! В аптеке копейки и такой же аналог дорогим средствам вроде Зинерит или Базирон.

Татьяна Любавская

Реально, только для начала надо обратиться к дерматологу,

Murat Bakiev

Со временем все исчезает, жди 16.

Vesna

Реально! Мне 14 и я справляются с этим! можешь попробовать что нибудь из фирмы StopRoblem!очень хорошие. неделю используешь и многое уходит!

Сайами Накамура

Реально. Но нужно соблюдать строжайшую диету. Без нее ни одно лекарство не поможет.

На
Надя

Очень хорошо помогает Clearasil, прыщи могут остаться и после 18 лет, так что, пока не поздно пользуйтесь антиугревыми препаратами.

Екатерина Становова

Оч помогает массаж жидким азотом, надо сделать где-то 10-15 раз, при чем косметологи будут убеждать, что это не панацея - фигня, бессовестно врут :))
Действительно помогает еще цинковая мазь и на ночь еще можно присыпать оч густо присыпкой детской.
Если из профессиональной косметики, то хорошая Холиленд и Гуам, я Гуам кое-что в инете на дом заказывала.
Про диету выше написали - я в этом разочаровалась, отказывалась от чего тока можно, результат - ноль. Конечно надо стараться избегать излишеств в сладостях, острых блюд, но это не панацея, потому как прыщи в этом возрасте явление гормональное все-таки. Кстати кому-то помогает пить рыбий жир.

Александр Киселев

Сама была подростком когда-то, ничего не помогло, а вот время помогает, а ещё я сменила место жительства (климат) прыщи исчезли.