Юля Юсупова

Есть ли сейчас утилизация машин? Знакомому нужно продать старую машину за 50 000р.

Ки
Киряхинсон

Если Вы имеете ввиду утилизацию с выдачей сертификата на 50000 руб. на покупку нового авто, то нет-её уже отменили.

Ел
Елена

утилизация есть, но программы, по которой стоимость старой учитывалась при покупке новой машины нет .

fa
faraw81

50 тысяч в обмен на старое авто, сданное в утиль, нельзя будет получить на руки (и потратить на своё усмотрение) , а можно быть использована как скидка при покупке нового авто, собранного на территории России.

В 2013 году возврата к программе утилизации старых машин не будет

Власти РФ не планируют возвращаться к программе утилизации старых автомобилей в обмен на скидку при покупке новых машин. Об этом, как передает РБК, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с региональными уполномоченными по правам человека в Кремле.

"Правительство изучает возможность внедрения таких схем, но не для легкого, а для общественного транспорта. Общественный транспорт, особенно в крупных мегаполисах, действительно нуждается в обновлении", — сказал он.

Как отметил глава государства, данная программа являлась антикризисной мерой, направленной на то, чтобы сохранить рабочие места и уровень производства на предприятиях транспортной промышленности. Президент добавил, что в длительной перспективе злоупотребление стимулирующими мерами приведет к зависимости от них предприятий и к негативным экономическим последствиям.