Анастасия Владимировна

Заставляют идти на практику!

В школе, классный руководитель заставляет идти на практику, строить забор вместе с учителями 20 дней. это нормально?
Если я не хочу идти, притом у меня проблема со спиной (Справку возьму в понедельник) , вообще это законно?

Еще говорит, что не пустит меня в 11 класс!

KyW

Уважаемый, мне дома работы хватает, а вы бы лучше в свое время, русский язык учили бы!

mcd404

Я с вами полностью согласен, я знаю, что такое строить забор, т. к сам с отцом делали для своего дома, но тут просто я не хочу бесплатно работать. когда у меня дома еще работа!

Екатерина Сухова

разумеется, незаконно

Настюшка Юрина

трудовое воспитание никто не отменял. что за поколение растет ни мозгов нет и работаьь не могут. вечно проблемы у них иди работай!

Алина Юдакова

практика в школе? впервые слышу

Ал
Алексей

Если есть серьезное освобождение, то физ. нагрузки вообще запрещены. Так что бери спокойно справку и иди к директору/классному руководителю.

Мусульманин Бакылы

Для вас да, нехер будет вам писать бред в ответах.

Да
Дарья

незаконно -не ходи
на забор у школы деньги в бюджете должны быть -а если его строят учителя с учениками знач бабло за строителей директор спер)))

Вячеслав Веселов

Практика в школе была. Незаконно. С какой стати идти? Пусть нанимают работников и те ишачат

Иришка

всегда и во все времена была практика в школе.... можешь не проходить, но будут проблемы с переходом в след класс или как минимум во взаимоотношениях с учителями!

Андрей Запертов

Артём, я тебя пониаю: сама иду на практику в середине июня! Это вполне нормально!
Если есть некие проблемы со здоровьем - можно выбрать на практике заняие попроще!

Этери Циклаури

Не ведись .я прогулял всю практику, а потом те кто ходил на неё просто повозмущались и жизнь потекла в прежнее русло! Директор школы хочет навариться на чужом труде

На
Наталья

Что плохого в умении строить забор? )))) Это обычное дело, привыкаешь к труду. К тому ж, с той практики чего и для дома может удастся прихватить (краску например) ))))))))) Я на пример, словил "джекпот", в свое время, когда нас с банальной уборки территории (уже нечего было убирать) , за неимением чего другого, отправили на вынос хлама из подвалов школы!... Я столько гадости в дом перетаскал! Приборы там разные! Противогазы! Призмы.... Мама в шоке была, а мне было потом чем поиграть с солнечными лучами!... Расщеплять свет на спектр, это весьма занимательно. До сих пор детей радую. Знаю пару фокусов с водой и зеркалом. ))))))) Да и сам труд полезен. В мою голову пришло понимание, что одежда для всякой фигни трудовой, обязательно должна быть просторной и удобной. Недорогой, чтобы не жалеть замараться. В итоге, работа делается быстро, скорее освобождаешься. В реале я вижу часто, как люди в выходной одежде пытаются по ремонтировать ту ж машину, а потом ноют, что запачкали джинсы за три килорубля. Лохи, чо!...)))))))))))))))