Ал
Александр

Вопрос атеистам и верующим: а не верующий в Бога-любовь человек сам способен любить?

Св
Светлана

Любить может любой человек, независимо от отношения к: религии, нации, какому - либо классу, уровню...

Ол
Ольга

Я собак люблю и вообще всех животных.
И очень уважаю тех, кто опекает животных, особенно бездомных, брошенных, кормящих их и птиц, это люди с большой буквы.
Идея же "б... " (слово вымарано цензурой) мне крайне неприятна, я - воинствующая атеистка.

Яков

для человека любовь - это чувство (особенно для атеиста) , а для Бога это действо

Алена

В любовь к такому жестокому богу может верить только слеповерящий. А любить других людей способен каждый.

Светлана

ты сам дышиш или тебе кто-то лёгкие сдвигает и раздвигает?
Верующие зомби, - они не знают что такое любовь.

Настя

Мы созданы по образу и подобию. В книге Иоанна мы найдем такие слова: "Бог есть любовь. "Это означает, что способность любить вложена в человека. Другой вопрос, куда напрвлена эта самая любовь.

Лия

Надо чокнутым быть чтобы так любить. "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "Кор. 13

Инна

Верующие полагают атеистов выродками и исчадиями ада. Понятно, что нам приписываются соответствующие качества. Часто противоречивые - либо неумение любить, либо чрезмерная любовь.. . ну, например, к детям, педофилия, или мужиков к мужикам. Понятно, что верующие прекрасно способны ненавидеть инакомыслящих. Эту черту у них не отнять.
Но читать, что творил "бог-любовь" занимательно. Это как же надо любить людей, чтобы громить ларьки на Храмовой горе или проклинать не приносящее плодов дерево? Вроде "бог-любовь" дерево проклинал, а сколько людей, опираясь на эти слова, отправили в огонь.... Про любовь ветхозаветного бога вообще лучше помолчать, ибо о любви убийц подобного рода как-то даже смешно говорить.

Ми
Михаил

конечно способен... он сам сформирует свое представление о любви и этой любовью будет вас любить

Виктор

А не верующий в Бога- Большую Котлету сам способен есть?

Роман

для этого вам нужно понять что такое любовь ведь любви к богу у атеиста быть не может так и верующий не может плотской любовью любить бога