Та
Татьяна

Существует ли метафизическая либо эзотерическая подоплека неприязни к Евреям?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Думаю, существует. Все дело в их происхождении. От КОГО они родились. Если интересно, есть одна лекция: http://video.yandex.ru/users/newfresh2000/view/431/?cauthor=newfresh2000&cid=20#

Алексей Кокшаров

неприязнь. .
от человеков. .

--
метафизически,
Восток-запад
[естественный? ! "конфликт Духа и материи"]

...
ибо, "какой смысл говорить о добродетели
в среде.. таковых*(добродетельных!) "[Система Святого Фомы!]

Виктор Березовский

Богоизбранные всегда будут раздражать.
Они сами себя предали.