Венера Арзыкулова

Что приготовить на ужин (не слишком сложное)?

Сергей Горкунов

есть кое-что поинтересней. называется курица по-царски". Окорочёк освободить от суставов, аккуратно вырезав косточки, не нарушив целостность кожицы и мяса. развернуть филе посолить, поперчить и в центр положить приготовленный на другой сковородке омлет с мелко рубленной соломкой ветчиной. завернуть куриный рулет и обжарить на разогретом масле, слегка подрумянив. А затем довести до готовности в духовке при 180гр. 30 мин. Есть вариант в омлет вместо ветчины-шампиньоны. Дерзайте

Елена Васютина

КОТЛЕТЫ В МУНДИРЕ
Говядина 500г
Лук 200г
Яйца 3шт
Мука 4стл
Растительное масло 2стл
Соль
Специи
Говядину вместе с луком пропускаем через мясорубку в мелкую решетку. Добавляем одно яйцо, соль и специи. Полученную массу хорошо вымешиваем и делим на котлетки, размер котлет по вашему усмотрению. Берем оставшиеся яйца, взбиваем их блендером, добавляем муку и соль. Полученные котлеты обмакиваем в этой смеси и жарим на растительном масле.
Для получения более пышного фарша из говядины рекомендую пропускать ее через мясорубку два раза.

Юл
Юлиана

кусок мяса пожарте с пюре)

Makc Pocha

спагетти с фаршем или с тертым сыром

Светлана Дейлова

Приготовьте солянку из свежей капусты с лучком, чесноком свежим и побольше зелени положите.... (при жарке свеж. капусты смешайте растит и слив масло)...

Elena

Азу с рисом или макарономи, зависит от Вашего вкуса... мммм и мяско и подливочка и все все. )
Азу (свинина нарезанная, зелень, лук, томат. паста, в сковородку все закидываешь и на 40-1.5 часа забываешь, я еще туда соленые огурцы добавляю и перец красный сладкий)

Алексей Хаперский

Гречневый суп. На ужин - самое то) ) Я варю на воде, а когда мужчинам, то на бульоне. Короче, на кастрюльку воды (1,5 л) пару столовых ложек масла (растительного или оливкового какого любите) взять полстакана гречки. Пока это все варится, кинуть туда покрошенные луковицу и морковь. Соль, перец, любимые приправы. Как все сварится, кинуть мелко покрошенный свежий огурец (не варить, а просто бросить) .
Сырный суп. Тоже легкий. На полтора литра воды ванночку плавленного сыра (в горячей воде размешивать до полного растворения) , покрошенную луковку, броколли или брюссельскую капусту, морковку, болкарский перец (ну овощи вообще по вкусу) , можно картошку. Потом, как все приготовится, разлить по тарелкам, посыпать сухариками и есть. Да и без сухариков вкусно. Просто с хлебом. И без.

Рима Латыпова

Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Олька

"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию). Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.

Ру
Рус

Картошка печёная и молосольный огурец и укроп.