Еда на скорую руку

Подскажите рецепты не сложных блюд, желательно без мяса курицы) ) что можно приготовить на ужин)))

Tanushka ***
Tanushka ***
255
Запечь хинкали в сливочном соусе. Совсем не сложно-даже наоборот.
ОЛ
Ольга Лобаткина
64 835
Лучший ответ
Все блюда за 10 минут.

Баранья печень с беконом

Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.

Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.

300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)

Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8

Драники с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
•250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
•250 г крупно натертого сыра Гауда
•250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M

Тефтели по-шведски («мамины тефтельки» или Kottbullar)

Мелко рубленый лук пассируют до мягкости в сливках снятых с молока, солят и перчат. Заливают сухари молоком. Смешивают фарш с луком, яйцом и сухарями. При помощи двух ложек формуют тефтели и жарят их на раскаленной сковороде в большом количестве масла, обжаривая их со всех сторон до образования корочки. Периодически встряхивают сковороду. Тефтели подаются с картофельным пюре, отварным картофелем, сливочным соусом и тертой брусникой с сахаром.

500 г свиного фарша, 250 мл молока, 50 г молотых сухарей, 1 яйцо, 1 луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es

Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=zX84-f_3YWc
Марина
Марина
61 730
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Куринная грудка в глазури
Куриное филе нарезать не крупными кубиками. На сухую сковородку или кастрюлю (желательно с толстым дном) высыпать сахар и расплавить его до светло-коричневого цвета. Чеснок измельчить – пропустить через пресс или мелко порезать и выложить к сахару. Сразу же перемешать и пожарить с сахаром в течение 15-20 секунд. Теперь выложить куриное филе, перемешать и быстро обжарить со всех сторон до яркой корочки. Добавить к курице соевый соус, острый перец, перемешать, выложить нарезанный перышками репчатый лук. Обжарить все быстро в течение 3-5 минут, накрыть крышкой и на маленьком огне потушить в течение 10 минут до готовности мяса. Выложить на тарелку, посыпать семенами кунжута.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Елена Грачева
Елена Грачева
38 664
салат
400-500 г любой ветчины, 1 банка белой консервированной в томатном соусе фасоли, 3 свежих помидора, 100-150 г сыра, майонез. Ветчину, помидоры режем тонкой соломкой, добавляем фасоль без соуса, трем на крупной терке сыр, добавляем майонез. Всё осторожно перемешиваем. Салат готов, быстро, вкусно и необычно!
АН
А Н
679
Горбуша в омлете
рыбу порезать порционными кусками, посолить и поперчить сбрызнуть соком лимона. Выложить на глубокий противень или сковороду. обжарить грибы с луком, выложить на рыбу
взбить яйца с майонезо… м и сметаной, добавив немного соды, посолить и поперчить, залить смесью рыбу . Запечь до готовности, украсить зеленью.