Еда на скорую руку

Подскажите рецепт или название блюда, с которым не надо много возиться (не салат). и сытного желательно)

все зависит от твоей платеже способности) ) берешь МЯСО свинину кладешь кусок 2 см толщиной на сковородку обжариваешь с 1 стороны потом переворачиваешь на 2 сторону соль перец по вкусу))
Юлианна Балтер
Лучший ответ
если вкусное - мясо запечь в духовке, сверху покрошить лук и тёртый сыр, можно картофель туда же
или куру- так же

если быстрое:
яичница с ветчиной

пельмени из пачки
сосиски
каша гречневая
овощи тушёные
Все, что готовится в горшочке. Можно в духовке, можно в микроволновке-на ваш вкус. Закинул в горшочек, поставил в духовку-и занимайся своими делами!
Мясо духовое с грибами в сметанном соусе
Мясо (я беру свинину нежирную) обжарить кусочками до полуготовности, выложить в горшочек. На этом же масле обжарить грибы-и их сверху на мясо. Затем там же обжарить лук с морковкой-выложить поверх грибов. Затем закинуть одну картофелину, крупно порезанную, но можно и без картошки.
На сковороде, где жарилось мясо и овощи, сделать сметанный соус-сметану развести слегка бульоном, приправить солью и специями, слегка проварить. Залить горшочки соусом (всего должно быть содержимого 3\4 объема) , кинуть сверху маленькую лаврушку, пару горошин черного перца-и в духовку. Включаем на 200 градусов, готовим 50 минут. Не забудьте включить таймер!
бутерброды с котлетами и яйцом (Блюда на завтраки )
На 4 порции:
350 гр мясного фарша
3 ст л порезанной петрушки
1 ч л дижонской горчицы
1-2 ч л растительного масла
4 яйца
4 булочки:
1. Соединить в миске фарш, петрушку и горчицу. Приправить солью и перцем. Перемешать.
2. Руками в муке разделить фарш на 4 части. Сформировать круглые котлетки. Разогреть масло в сковороде, обжарить котлеты в течение 8-10 мин, перевернув 1 раз до коричневого цвета. Достать из сковороды, обсушить на бумажном кухонном полотенце.
3. Наполнить глубокую сковороду наполовину водой, нагреть до медленного кипения. Аккуратно добавить в воду разбитые яйца (не разбив желтки) и варить 2-3 минуты, до готовности белка. Достать из сковороды шумовкой, обсушить на бумажном полотенце.
4. Разрезать булочки пополам, подогреть в тостере. Положить на одну половинку котлету, сверху яйцо. Приправить солью и черным перцем. Подавать сразу же с кетчупом.

омлет с зеленым луком (Блюда на завтраки )
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.

яичница по-яснополянски (Блюда на завтраки )
белый хлеб, яйца, зелень, соль, томатная паста
Взять длинный тонкий батон типа багета и нарезать на кусочки длиной 8-10 см. Аккуратно вынуть часть мякоти, чтобы получились стаканчики. Каждый стаканчик изнутри помазать томатом, выпустить в него яйцо, чтобы оно осталось целым, чуть присолить сверху и поставить в разогретую духовку. Подавать горячим, посыпав сверху зеленью.

яйца по-ирландски (Блюда на завтраки )
На 4 порции:
2 ст л масла,
6 картофелин, очищенных и порезанных дольками
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Можно добавить готовый бекон, сосиски или ветчину - все, что угодно !
В большой сковороде растопить масло, добавить картофель, лук и зеленый перец. Обжарить, пока картофель не станет золотистым. Добавить разбитые яйца, готовить, пока они не "схватятся". Подавать горячим.
Атышева Нэля
гречку в пакетах свари, а в это время лук поджарь с колбасой. Потом смешай и съешь с хлебом с толстым слоем майонеза.
Я обязательно через год так сделаю (а пока надо кое-кого родить и выкормить)))
греча с тушенкой
Elvira Khayrullaeva
творожок со смсетанкой, вареное в смятку яичко. м-м-м! Сытно и вкусно. или рыбку в пароварку на 30 минут.
Картошку поджарь))))
понадобится:
макароны
пакет замороженных овощей, например лечо
сыр
Сварите макароны, пожарьте на сковороде овощи, как будут готовы добавьте макароны. Как готово посыпьте тертым сыром.
Катя Будина
бутерброт с маслом, колбасой, сыром___
Aisha Meimankulova