Аня Иванова

Вы когда нибудь топили животных? Как относитесь к этому?

Наталья Нерчу

Людей надо топить, которые топят животных, а не животных топить. Стерелизуйте кошек, зачем убивать живое существо! Так не должно быть.

Светлана Ионова

топила, ночами не снятся. на счет первого ответа- и у породистых бывают браки. у меня был щенок, родился с завернутой передней лапой. (он бы даже ходить бы не смог) а собаки у меня беговые. и что его надо было оставлять???. так добрые руки-адреса свои дайте, есль такие родятся (вдруг) я вам их обязательно пришлю

L8
Lakezz 888

Не топила... отрицательно отношусь! ! Не людям решать кому жить в этом мире, а кому нет и бездомные тоже имеют право на жизнь . а так же в этом мире очень много хороших людей, которые помогут им выжить!!

Алексей

Никогда не топила. отрицательно к этому отношусь!!! !
Стерелизовать нужно, чтоб потом не топить и не выбрасывать

Иван Сараев

Топила лишних щенков. Не вижу смысла растить задохликов.

Екатерина Власова

Нет. Скажем так, я не в праве осуждать других, но себя я за это ненавидела бы всю жизнь.

Олег Урилов

Нет не топила, и не закапывала... Даже пришлось один раз спасать щенков из завязоного мешка (понесла мусор а там писк, смотрю мешок шевелиться, разорвала из 5 щенков 2 живых) , откормила и отдала в хорошие руки (соседи на дачу забрали).

Nurik Kurpekulov

нет не топила, отношусь отрицательно, мы в ответе за тех кого приручили и предупредить нежелательное потомство в наше время достаточно просто, не в каменном веке живем

Вероника Калашникова

Топила. Несколько пометов от бездомной стаи, обитавшей на предприятии, где я работала. Таким отвратительным для меня способом ограничивала рост числа этих бедолажек. Это было очень тяжело, но смотреть, как родившиеся малыши страдают от голода, рахита, болезней - было бы тяжелее. Еще утопила помет щенков от питбулихи-найденыша, оставив ей одного малыша. Неизвестно, от кого были эти щенки, да и у суки поведение было патологическим, очень агрессивно к людям относилась. Незачем таким свой род продолжать. Суку и ее единственного сынишку потом пристроила.
Уверена, родись в моем доме щенки с уродствами и патологиями - прибегну к тому же способу, как бы ни было тяжело.

Ирина Усольцева

топил и топлю. у меня 2 сучки, которых кстати подобрал на мусорке, и не хочу через1.5 года иметь20. прошу у Бога прощения и топлю.. А насчет стерилизации-ну как вы умные, относитесь к тому, что за вас будут решать стерелизовать ли вас ?

Наталия Остапчук

Убивал, но не таким мучительным способом, я не живодер. Лучше застрелить. Быстро и без мучений. Не обязательно из огнестрела, подойдет и пневмат, если знать куда стрелять, чтоб сразу.

Viktor Lebedev.

ни когда к этому не привыкну... котят раздовала на рынке

Сергей Кузнецов

нет! не топила! не буду! и не советую! топят при результатах "полноценной жизни своих питомцев" а ведь получается еще хуже! стерелизовать и кастрировать лучший вариант. Ведь те бедняжки которых топят, не виноваты что они родились. И их родители в этом не виноваты, это всё инстинкты продолжения рода, они естественны! я против этого! у меня кошка до 8 лет приносила котят, всех разбирали еще и добавки просили!! ! 1 год назад ее стерелизовали, кошка стала мягче и игривее, отвлеклась от постоянного беспокойства. К тому же ей по возрасту уже пора перестать рожать! Вообщем это плохо не сказывается на здоровье питомца. Гораздо хуже это капли!!!

Альбина Гасиева

Нет не топила, и не собираюсь, мои все стерилизованы

Наталия Леванюк

Топил. Считаю это правильным. Не надо увеличивать число бездомных животных, их и так полно.

Марина Толстикова

конечно, нет!! ! как к этому относиться можно? есть варианты, что ли?? ? я не Герасим!!!!

Ирина Белоущенко

однажды был свидетелем утопления кошки.. . неприятно слышать последний рёв животного из под воды.. . животных не топлю, убиваю только ради еды, котят и щенят раздаю и доплачиваю на корм на 1 неделю-дальнейшая их судьба не волнует. стерилизацию воспринимаю как инвалидизацию (себя кастрировать не пробовали?).

Алексей Бацких

никогда не топила .не избавлялась от ненужного потомства -стерелизация оптимальный выход !!

Валентина

Был на шашлыках, много пили ...Поспорил с другом что переплыву реку верхом на своей девушке ...

До берега оставалось 20 метров! ..

Откачали ее на лодочной станции - плавучесть хреновая ...

Других животных вроде не топил .

Лена

Был случай... кошка беременная засунула лапу в крысиный капкан... отрубило часть лапы... Так с культяпкой и жила дальше, а вот котят сбросила... родились голые недоношенные.. . Как вы думаете, что в таком случае делать?... Да, топила...

Владимир Бычков

...у нас недавно родились котята... и большая часть из них получилась с несовместимыми с жизнью уродствами.... мы не смогли ничего с ними сделать - отнесли в клинику и сделали укол...

Ксения Зинченко

не топила.... плохо отношусь!!!!

Марина

хуже утопения только сожжение на костре. если уж дело до этого дошло то нужно чтобы смерть была мгновенной. способов множество хотя и выглядят они внешне не так красиво.

Михаил

Да топил

Александр Михайлов

Не топила, но думаю что кошек или собак и прочик можно стерелизовать

Елена Пустовалова

нет и не буду

Светлана Иванушкина

Я и девушек топил

Елена Рогалева

Топят животных только отмроженные дибилоиды и Герасимы что в принципе одно и то же!