Домашние животные
Топить животных новорожденных не гуманно?
ВОт многие кричат мол живодеры,и тд и тп. А представьте ситуацию дворняга бездомная сука,родила 12 щенков,и их брать никто не будет,ведь всем хочется породистых.И что их нужно оставить и пусть они потом бегают по улице??
В деревнях до сих пор топят и котят и щенят.. . И в городах между прочим тоже.. . Лучше пусть он умрет слепым. Чем потом будет бегать по улице больным, хромым, голодным, зашуганым, битым, покусаным, грязным и в итоге его раздавит машина или загрызет стая или малолетки подвесят на сук за задние лапы, а мож и палками забьют или будет умерать в муках от какой нибудь заразы и быть съединым заживо апаришами (случаев полно! ) - разве ЭТО жизнь! ? Разве ради ТАКОЙ жизни стоит оставлять в живых котенка, щеночка зная за ранее его судьбу!?.. гуманисты...
ну давай те если женщина родит 5-7 детей их то же утопим. не вы давали жизнь и не вам ее отбирать.
а без породистых многие берут. у меня например дворняга.
Если вас волнует судьба этой бездомной дворняги и её щенков, её нужно стерилизовать раньше, чем она родит (беременных тоже стерилизуют, только это дороже) , и пусть себе живёт во дворе, если не кусачая. Если 12 щенков родилось, конечно, можно и утопить, если нет возможности раздать их людям - это гуманнее по отношению и к ненужным щенкам, и к жителям окрестных домов. Только топить надо грамотно. Щенков и котят топят сразу же, как они выходят из родовых путей, пока они ещё не начали сосать. Тогда и у матери не будет проблем с маститом, и родиться-то они толком не успели. Вот когда топят щенков, которым уже несколько дней, или, тем более, когда они уже открыли глаза - это реальный садизм.
Bakit Omirzakova
Утопили рожденных.Естественно потом собаку стерилизуют,те кто кормит их.Беременную врач не стал стерилить.
Не гуманно, только потом эти новорожденные вырастут и начнут кидаться на людей, страдать от холода, голода.
Более не гуманно, когда новорожденных бросают в мусоропровод ещё живыми, или в уличный туалет, где они медленно умирают. До сих пор не могу забыть плачь котят, которых какая то сволочь бросила в уличный туалет. И я ничего не могла сделать. Жалко что нет служб, которые бы занимались контролем за размножением бродячих животных.
Bakit Omirzakova
Один раз шли с собаками,стоит мусорный бак,собаки дернулись к баку,стафф и ротвейлер,с места не двинуть,присмотрелась рядом с баком котенок.Смотрим еще три в баке.Один умер по дороге.Другой на дно бака провалился,пришлось перевернуть бак что бы достать котенка...Остальные три не дожили до двух недель.
Ещё веселее в деревне, когда три кошки разом родят десяток котят. Ладно взрослые кошки, сами прокормятся. А эту ораву котят куда девать? Этих сердобольных защитников прав животных надо всех в деревню! Пусть они там выкармливают котов. А то эти любители животных хороши в городских условиях, а на прируоду съездить и пожить там лет с двадцать ни в какую не хотят. Разумеется, лучше, чтоб котята дохли естестественным путём, в долгих муках и страданиях. Я в прошлом году наблюдала: из пяти лишь один до полугода дожил.
Все таки думаю, что лучше сразу утопить, чем потом они или сами от болезни умрут, или их застрелят. Где то пол года назад сука уличная родила 2-х щенков. Вскоре она и один щенок пропали, щенок уже был взрослый, где то 4 месяца. Недавно и второго щенка застрелили. И дворняг хоть и берут себе, но таких очень мало. Я только один раз видела, как взял уличного щенка себе один прохожий. И один раз взял себе щенка мой брат.
Нет, не гуманно.
Но гораздо хуже-если эти щенки потом будет умирать на улице от болезней, голода и травм. Причём, проживут они не долго..
Было у меня такое - подруга утопила часть щенков от бездомной собаки - сук которых никто не берет. Потому что кобелей мы смогли бы пристроить. Потом эту собаку стерелизовали. Но у меня рука бы не поднялась утопить (
Негуманно, но нужно
безумно люблю животных, но это гуманнее, чем если они вырастут и их начнут отстреливать.
Это совершенно не гуманно
пускай хуть сколько родятся животных убивать грех они тоже жить хотят просто надо раздать их разве это проблема у меня рука не поднимится чтоб убить каконибуть животное.... и это конешно гуманно
надо сделать так, чтобы эта бездомная сука не рожала, а для этого нужно ее стерилизовать, а чтобы ее стерилизовать нужно государству выделить деньги, но у нас как вы знаете у государства ""денег нет""",и на всем они экономят... а у самих по 5 яхт и 8 самолетов
Конечно же не гуманно я сам бы прибил тово человека который утопилбы новорожденных
Юлия Боброва
Браво!!!!
Корлан Мукушева
Но себе их брать и пристраивать не стали бы... пущай бегают по улице и выживают, как могут, да?
думаю, что таких животных надо отлавливать и стерелизовать, конечно всех не переловишь, да и не надо, кто то же должен остаться
Лариса Зайкова
Оставаться на улице? С какой целью?
Людмила Карамсакова
ну раз они родились на свет ,не убивать же
Все садисты начинали с убийства животных, а потом уж и человека не жалко