Гульчачак

Откуда пошла легенда, что истинно любящие сердца разделены на половинки?

Откуда такая легенда и почему эти половинки вынуждены искать друг друга? А если они так и не найдутся?

Ay
Aysidora

Вот поэтому и разделены, и могут быть где угодно!

Нина Алимова

Мифы Греции.

Сергей Усаньков

Незнаю откуда легенда. Половинка -не целое. А если оно не целое, то тогда что то отсутствует. То что отсутствует -это пусое место. И это пустое место надо заполнить. Иначе на душе нет покоя. Это как голод ))

Ольга Миршельд

хз, мои соображения такие - учитывая что предвкушенье слаже чем вкушенье - по аналогии можно рассуждать и о любви. Когда люди вот рядом - ну всё, типа - ты моя, я твой.. . можно жить дальше не особо беспокоясь - наступает бытовуха и любовь пропадает, а когда есть сложности - это подогревает интерес, а нереализованное желание и страсть - кипят, подталкивая людей на разные безумства и поиски друг-друга )

Василий Жирнов

Греческий миф мол были сначало срошиеся и такие ладные что могли ни когда не спать пока одна часть тела спит другая раотает и вот такими крутыми стали и так их много что боги испугались и раздели на части вот а посля того нет ладу на земле не могут дружно жить люди но бывает что среди этого хауса две половинки находят друг друга и тогда снова могут они хоть горы свернуть

Сергей Синьков

Если не наидутся, умрешь без Любви! Да кто сейчас Любовью интересуется 20% жещин, а остальным деньжаты подавай!

Сергей Дорофеев

Это разбитое сердце (((