Марина Денисова

Как научиться рисовать? Дома самой.

Эльзира Султаналиева

Садись, тренируйся, рисуй. Скачай уроки какие-то!

Всеволод

Тренируйся с простым карандашом, попробуй с фотографии срисовать. Почитай как тренировать штрихи в рисунке.

Марианна Александрова

Просто начинай рисовать. В интернете много уроков. Вот неплохая книга "Костерин Н. П. Учебное рисование", наберите в Яндексе "Рисуем с Анной Кошкиной". Важно соблюдать пропорцию реального объекта (рука, нога.. . должна быть определенной длинны) шаблон человека : "Витрувианский человек" ну и т. д..

Лада Ангел Курбанова

не знаю как все, я начинала с мультяшек, потом уже копировать фото, реальные пропорции и т д
мне помог, в детстве правда это было, Кристофер Харт.

Кэ
Кэт

Купи книгу с инструкциями. Там всё будет. Моё учение началось ещё со всяких мультяшных персонажей, потом я стала их превращать на более похожих на людей. Потом всякие лица на весь лист, далее природу ну и пошло, поехало.

Вадим Варванин

Заходи на мой сайт по рисованию карандашом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , начинай с самого легкого, а потом постепенно переходи на сложные. У меня все подробно расписано, я думаю тебе понравиться

Кирилл Пикулин

легко и просто научиться с помощью онлайн уроков 🙂
www.drawmaster.ru