Карен Погосян

болят органы при ВСД?

Здрасте. у меня вегетто сосудистая дистония. Мало того что мне плохо и кружится голова. так у меня ещё и заболело лёгкое, при вздохе прям аж сильно колит. эта боль была всего 1 день. сходил сделал ренген . всё впорядке сказали. потом через время у меня почки 2е заболели. и болели 2 дня. сходил на узи всё в порядке. может ли при всд внезапно болеть здоровые органы кратковременно?

Татьянка

Вообще в мировой практике нет такого диагноза, это наши бездари придумали, т. к. не хотят проводить нормальную диагностику. Стоит только немного подумать, анализу назначить и ВСД у кого-то предващается в надпочечниковую недостаточность, у кого-то в ревматизм и т д - а прогрессируя, эти заболевания вызывают вторичные заболевания или по-началу просто их симптомы. Почки болели - при здоровом органе, спазм сосудов вызывает болевые ощущения, а в момент обследования скорее спазма уже не было, и на узи вам скажут, что почки здоровы.