Иван Иванов

как думаете если орган не болит, то незачем параноить по поводу него?

Бехзод Салибаев

Ни в коем случае. Если "орган не болит" это не значит, что он не поражен. Множество заболеваний на начальных стадиях не проявляются болевым синдромом. Яркий пример - онкологические заболевания, в частности - опухоли центральной нервной системы: практически никогда не болят на ранней стадии, и вообще могут никак не проявляться. Первые симптомы зачастую появляются когда уже поздно что-либо делать. То же самое с раком легких.
Да и вообще боль - это не единственное проявление болезни. При бронхиальной астме например ничего не болит, однако это тяжелое заболевание. Таких примеров масса.
У меня встречный вопрос - если орган не болит, какая другая причина вызвала паранойю?