Галина Дмитриева

почему невысокая температура тяжелее переносится чем высокая?

Допустим при 38 еще чуствуешь себя человеком, а при 37 хочется умереть

Марина Абакумова

При высокой температуре организм начинает активно бороться с заражением и отключает "лишние", на тот момент, вспомогательные функции. Как бы "замораживая" жизнедеятельность. А при 37-и ваш организм работает ещё в полную силу и вы тратите двойные усилия, начинаете бороться с заражением и одновременно функционируете " 100 процентов". Вот и тяжело.