Александр Романцов

Не могу разобраться с переводом предложения. Пожалуйста, помогите.

Колесо привело к разработке двухколесных повозок и четырехколесных фургонов и вагонов, но прежде, чем они могли бы использоваться для перевозки грузов на большие расстояния, была необходима система дорог. These roads had to be wide enough to take a cart and paved, for unless their surface was paved the wheels sank in and the cart stuck.

Ольга Тутова

The wheel has led to the development of two-wheeled carts and four vans and wagons, but before they could be used for transportation of goods over long distances, the road system was needed.

Эти дороги должны были быть достаточно широкими, чтобы принять (держать, выдерживать) тележку и с твердым покрытием, для того, чтобы их поверхность была вымощена и колеса не застревали.
Речь о шпалах