Александр Богнат

Купила обои на рынке, потом решила их обменять или вернуть, отказали, чека нет. что делать?

Ирина Гамзаева

Даже если чека нет отказывать не имеют право.

Денис Махмутов

Если вы ни чем не сможете доказать что товар куплен именно там, то увы...

Ирина Поддорогина

Полистайте профильный сайт.
Но, скорее всего, придётся отвезти рулоны на дачу...

Тигран Пртавян

Не законно, но Правильно, что отказали. Покупать надо в магазине. Скупой платит дважды.

Oleg

Покупая на рынке стоит хорошо подумать. Увы, тут власти бессильны. Просто потому, что завтра барыги уже там может не быть. А если и будет, то на то он и барыга, что бы отмазаться. Даже если вы докажите что купили это в конкретной точке, то доказать что именно у этого барыги - невозможно. Просто потому, что она может сказать, что торгует первый день. И администрация рынка скорее всего пойдет ему на встречу, потому что он им платит. Даже роспотребнадзор тут бессилен. Если только сможете "наехать". Но это уже вы будете вне закона.

Toshka

Сослаться на закон РФ, который на вашей стороне (правила торговли) . Узнать телефон местного "отдела по правам потребителей" и обратиться к ним с данным вопросом+ можно в администрацию рынка.