Светлана Мишенькина

Я решил обменять книги в магазине,предоставил чек,мне отказали законно ли это?

Алексей Туманов

Ты магазин с библиотекой не перепутал?

Андрей

Если покупатель решил просто обменять не понравившуюся книгу, то отказ продавца законен. Согласно п. 14 Постановления Правительства РФ "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" от 19 января 1998 г. №55 непериодические издания, коими книги и являются, обмену или возврату не подлежат. Если книга содержит какой-либо брак, нарушающий требования государственных или отраслевых технических стандартов, то отказ продавца не законен.

Ss
Sssss

если товар не испорчен и вы не просрочили срок, в течении которого возможен возврат, то закон на вашей стороне. Можете обратиться с заявлением в общество по защите прав потребителя - они вам помогут.

Дарья Калашникова

нет! 1. утебя есть 14 дней для возврата товара без объяснений причин возврата

Владимир Баландин

Если гника бракованная. то так без пречин не можете