Алексей Севостьянов

Что вы думаете о вышедшем законе не курить в общест месте ?

Анастасия Кулик

У нас в школе не курят, запаха дыма не бывает никогда. Но рядом со школой стоят мамочки, что привели детей на уроки и дым над ними столбом. Если уж принимать закон, то такой, который бы запрещал родителям курить в присутствии детей. Вообще пропаганда должна работать на идею - "Курение есть невежество и бескультурье!", чтобы выросло поколение, способное сказать Фи! и своим родителям в том числе!! А так - просто поставили галочку, отчитываясь перед миром, но закон-то и впрямь НЕ будет действовать, все мы это прекрасно знаем, включая и принимавших его.
Говорят о вреде и показывают курящих врачей, хотя кому бы уж, как не им знать всё о пагубности этого пристрастия. Потому и не верят словам.

Иванова Татьяна

тоже, что и автор этой статьи:
Вот вступает в силу закон о запрете курения. И каждый третий радуется, что теперь нельзя курить в кафе, ресторанах, возле метро, вокзалов, на лестничных площадках. Доводы такие - вы травите нас, ура-ура, теперь мы будет здоровенькие и дышать свежим воздухом. Хочется сказать таким людям слова из фильма "Хэнкок" - "Все Вы, люди перегородившие переезд, Вы все идиоты! "
Вы ходите по тротуарам вдоль загазованных дорог, вы стоите часами в отравленных пробках, вы сидите целыми днями в офисах, в которых циркулирует ядовитая смесь кондиционера, а из открытых окон валят все те же выхлопы и осадки химкобинатов, во время лесных пожаров вы думаете, что вас спасает кусочек марли на носу.

Каждый день ваши легкие перерабатывают кубометры яда и доля вреда сигаретного дыма прохожего или соседа по столику равна ноль целых ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль миллиардных процента. Не нравится запах, выбирайте кафе, в которых владельцы запретили курить. Нет, вы же хотите Закон. Вам нужен Папа, который скажет ай-ай-ай этим вонючим курильщикам.

Знайте только - курите вы или нет, курят ли рядом с вами или не курят, ваши риски заболеть сами знаете чем такие же как у курильщика. Потому что государство запретило курильщикам вонять, но при этом из крана у вас течет отравленная муть, из заводской трубы хреначит таблица менделеева - и государству до этого нет никакого дела. И вам на это пока наплевать, потому что сейчас вы не ощущаете вреда, вы сидите в кафе, вкусно едите и дышите "чистым воздухом"...

Удачи.
Идиоты.

Stanislav Kim

Очень хороший закон. Надеюсь, он будет работать

Marie_O

Государство не знает как пополнить казну, вот и придумка такая.

Loki Laufeyson

Пиво как пили, так и продолжают пить в общественных местах, кто проверит исполнение закона о курении... (

Денис Юдин

двумя руками---ЗА!

Вячеслав Сидоров

У нас законы не работают - жалко мне его...

Ев
Евгений

одобряю

Eвгения Сердюк

Всё верно-нечё тровить некурящих!

Ислом Муминов

очень рада этому закону, пусть куряки себе квартиры обкуривают а нормальные люди этим дышать не должны

Ольга Серегина

Я всё понимаю, но... Как быть с мужчинами, которые курят 30-35 лет? Прекратить курить для них - это уже угроза здоровью, видела это на примере моего мужа. Через 5 дней, насмотревшись на его мучения, я сама принесла ему сигареты и разговоров об отказе от курения у нас больше не возникало.

Гена Тестов

Курить в общественных местах не будут, а не бросят ни при каких запретах.

Ма
Мария

мёртвому припарки.

Яна Колесова

Я бы давно и депутатам и множеству избирателей презервативы выдавал, чтобы таких дурных не рожали более!

Самир Гусейнов

Это нормально. еще бы по дороге . на ходу запретили. А то иду против ветра по алее на курсы и дышу через раз. пытаюсь обогнать одного с сигаретой. а впереди следующий. Я не против . если человек курит. сама курила. но можно же это делать так. как прием пищи . Сел покурил или стал покурил.

Протасова Александра

Любые мировые тенденции в России выполняются со своей спецификой, все взрослые люди об этом знают. Думаю, что когда в тамбуре стоят несколько человек, то баланс общественных и личных интересов очевиден. Но у нас чувство баланса часто сдвинуто влиянием Марса на страну, отсюда очень много странного было, есть и будет

Анастасия Каминская

Была бы моя воля, в свет бы вышел закон, который запрещал бы курить вообще.. . И не важно в каком месте, хоть в общественном, хоть у себя на балконе...

Александр Кметь

Положительно

Александра Фатикова

все как курили, так и будут курить.. .
штрафы наверняка мелковаты кот-ми наших людей не напугаешь.. .

Сергей Белый

Поверьте! Не думаю...

Алевтина

Новый метод изъятия денег у несчастных курильщиков сотрудниками пропутинской жандармерии...