Психология

Новый антитабачный закон - дискриминация курящих?

И дискриминация. И новая кормушка для контролирующих инстанций. И получение дополнительных денег в бюджет, поскольку от промышлености получить не могут, так как она почти отсутствует. И отвлечение внимания от реальных проблем, чтобы люди боролись с курением, а не вопили, что им платят зарплату на грани выживания. Ну и результат глупости чиновников, которые восстанавливают народ против власти. Курит ведь чуть ли е половина. А может они это специально делают? Бороться с курением надо, но совершенно другими способами и методами, естественно, уважая и права курильщиков, а не издеваясь над ними - это все равно до добра не доведет.
Татьяна Аверина
Лучший ответ
Да, это дискриминация. Курение входит в мою физиологию и мне это нравится!
Лучше бы материться запретили!
кафешки разорятся. я например не пойду в бар где не курят. под алкоголь или кофеек покурить самый раз, а нельзя - так я лучше дома выпью и покурю, чем кайф обламывать
Ирина Бисерова
несомненно-нарушение прав
не покуришь не поешь
ни какого ущемления прав нет....так как присутствует лишь субъективное мнение....без объективного.. .или наоборот.. .

кто не курит....значит отсутствует потребность в чём либо.. .

не употребляющие алкогольные напитки....соответственно не испытывают потребности ухода от какого либо давления в ущемления прав.. .

так же как голодному не зачем понимать сытого.. .

карачё говоря ...кто не курит и не пьёт ...тот здоровеньким помрёт)....аааа может и наврёт.. .

P.S.если дыра, отверстие, щель чем либо заполнена....в ней пропадает тяга....так как отсутствует внутреннее разряжение связанное с перепадом в давление....Ооооо)...

http://www.youtube.com/watch?v=cj5Ocv4qJyk
Оксана Л
Курить надо бросать. Америка бросает, а мы чем хуже?
Надежда Ковальчук (Тришкина) кому надо, тот пусть и бросает
А то что пить нельзя где попало - это дискриминация пьющих? Курящие таких несчастных из себя строят, а то что другие должны их дым вдыхать - им пофиг, тут ни о какой дискриминации некурящих речи нет.
Дарья Забаева
во первых глупость которая не к чему не приведёт
Борьба с зависимостью. Мало того что сами курят, так еще рядом сидящих или стоящих травят.
Ольга Гараш
Надежда Ковальчук (Тришкина) неправильная это борьба
Однозначно! Понятное дело, что многим некурящим людям не нравится, когда рядом с ними курят, но у нас, как обычно, бросаются из крайности в крайность. Больше всего напрягает полный запрет курения в кафе и ресторанах. По-хорошему, нужно было обязать владельцев таких заведений вешать на входе большие таблички, вроде: "Осторожно! У нас курят". Тогда некурящие люди сами бы решали: идти туда или не идти. Но, нет! Запретили всё полностью. У нас в городе (Туапсе) полно семейных кафе, где и до запрета нельзя было курить, поэтому недостатка в таких заведениях не было бы. Но почему я не могу прийти в любимый бар, выпить пива, покурить и пообщаться с друзьями?
Да. казлы депутаты!
Moldir Almaganbetova
у всего есть последствия... в данный момент ранно... пока покупают огурцы у немцев, лучше не бросать курить...