Татьяна Санникова

Как сделать бутафорский торт?

У подруги день рождение, мы хотим в торт ее парня посадить, а в нужный момент он под музыку вылезет, а вот как торт делать, не знаем, помогите))

Диман

монтажная пена +папье-маше (или газеты)

мы первый раз выпиливали из двп, углы закрепляли широким строительным скотчем и изнутри поперек кусочками штапиков и гвоздиками маленькими.... снаружи торчащие штырьки покрывали монтажной пеной. верх зятягивали бумагой оО все красили автомобильной краской.
второй раз купили несколько хулахупов (ну, обручи гимнастические) , алюминиевый на низ и остальные пластиковые, закрепляли железными линейками на суперклей и проволоку с квадратным сечением (если такой нет в строительных магазинах, можно поискать в магазинах игрушек - спиральная основа складывающихся в гармошку коробок для игрушек решает!) , а потом затягивали белым сатином)) ) верх опять-таки был бумажным)) )
а вообще когда стриптизера из торта заказали, он вылезал из полностью сделанного из двп (или дсп, короче, хрень толщиной не более 4 мм) , которая была покрыта по бокам взбитыми сливками, а на горизонтальных поверхностях - кремом и т. д, то есть этот торт можно было еще и есть%)

Андрей Степанов

из монтажной пены а потом красками покрасить

Венера Палашкина

http://yandex.ru/yandsearch?text=самому сдел ать бутафорский торт&clid=1955455&lr=65