Анна Самохвалова
Анна Самохвалова

Как сделать торт Черепашку?

Кто знает торт так называемый "Черепашка"? Подскажите как сделать торт Черепашку? А то праздник скоро хотелось бы видеть его на столе. . Будем отмечать. .

ОГ
Оксана Голенкова

Ингредиенты: - 1 банка сгущённого молока (в тесто) - 3 яйца (2 в крем, 1 в тесто) - 1 ч. л. соды гашёной уксусом (в тесто) - 450-470 г муки (+2 ст. л. в крем) - 500 мл молока (в крем) - 1 стакан сахара (в крем) - 1 пакетик ванильного сахара (в крем) - 200 г сливочного масла (в крем) - киви (или другие фрукты для украшения) Приготовление: 1. Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 ст. л. муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. 2. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. 3. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. 4. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. 5. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. 6. Делим тесто на 8 равных частей. 7. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. 8. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 мин. и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. 9. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. 10. Начинаем смазывать коржи кремом. 11. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. 12. Верх торта и бока тоже хорошо смазываем. 13. Обсыпаем крошкой. 14. Можно украсить торт киви

Сергей
Сергей

Ингредиенты для торта: Яйцо куриное — 7 штСахар (для теста - 2 стакана- для крема - 1 стакан. - для глазури - 3 ст. л. ) — 3 1/2 стакана. Сода — 1 ч. л. Мука — 2. 5 стакана. Сметана — 3 стакана. Масло сливочное (для крема - 200 г- для глазури - 50 г) — 250 гКакао-порошок (для крема - 1 ст. л. - для глазури - 5 ст. л. ) — 6 ст. л. Молоко — 2 ст. л. Берем глубокую ёмкость разбиваем яйцо, добавляем сахар и соду. Все это взбиваем примерно 10 минут до получения однородной пышной массы. Просеиваем муку и аккуратно добавляем. Все хорошо ешё раз перемешиваем. Теперь нужно взять противень, смазать маргарином и выкладываем чайной ложкой на расстоянии друг от друга лепёшки. Выпекаем в предварительно разогретой духовке 5-7 минут. Приготовление крема: В глубокую ёмкость выкладываем сметану, добавляем сахар и сливочное масло, всё хорошо взбиваем и в самом конце добавляем какао. Вот теперь нужно обмакнуть в крем наши лепёшечки и укладывать в виде черепахи на блюдо. Самый последний - это будет верхний слой нашей черепашки, который мы покроем глазурью, то есть нам его не нужно будет обмакивать в крем. Приготовление глазури: Сахар смешать с какао, добавить молоко и все это поставить на слабый огонь (варить, помешивая) . В самом конце добавить сливочное масло. И самый последний этап нашего приготовления: покрываем верх и края торта глазурью. Даем тортику немного постоять.

Armine Movsisyan
Armine Movsisyan

а не лучше ли купить этот торт в магазине? Я просто не занимался никогда изготовлением тортов поэтому спрашиваю. Во сколько встанут ингредиенты для изготовления этого торта и сколько стоит такой торт в магазине???

ЧМ
Чынгыз Маматов

Готовим тесто: 6 шт. яиц, 2 стакана сахара, 1 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 2,5 стакана муки. Яйца с сахаром взбить в густую пену. Добавить соду, погашенную уксусом, и муку. Тесто хорошо вымешать. На пергамент выложить ложкой небольшие лепёшки на расстоянии 5 см. друг от друга. Противень поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. Приготовить крем: 400 гр. сметаны, 1,5 стакана сахара. 100 гр. сливочного масла. Сметану взбить с сахаром постепенно вводя размягчённое масло. Готовые лепёшки смазать со всех сторон кремом (оставьте штук 5-6 для украшения не смазанными) и сложить на блюдо в виде горочки (панциря) . Сверху полить оставшимся кремом. Приготовить глазурь: 2 ст. л. молока, 2 ч. л. какао, 1 стакан сахара, 100 гр. сливочного масла. Все ингредиенты соединить, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Облить нашу горку глазурью, а из оставленных лепёшечек сделать лапки и головку у черепашки. Охладит. Приятного аппетита!

ЕТ
Екатерина Турчанина

Составдля тестаяйца - 6 шт, сахар - 1,5 стакана, мука - 1,5 стакана, какао - 1-2 ст. ложки, разрыхлитель - 1 ч. ложкадля кремасливочное масло - 200 г, сахар - 1 стакан, сметана - 2 стакана (20%)для украшенияшоколад - 50-70 г, грецкие орехи, разноцветные посыпки, дражеПриготовлениерецептТортЧерепахаПриготовить домашний бисквит (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) . Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут. Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) . Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи. Приготовить крем: Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу. Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки. Верхние лепешки кремом не покрывать. Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик. Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор. Из драже сделать глазки. Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.

Похожие вопросы
как сделать торт мороженное
Как сделать такой торт?
как приготовить торт черепашка?
как можно сделать крем для торта
Можно ли сделать торт без рарыхлителя?
Как сделать мастику для торта?
Как сделать бутафорский торт?
торт как сделать каркас для трёхэтажного круглого торта?
как сделать торт муравейник
Как сделать этот торт