Анна Самохвалова

Как сделать торт Черепашку?

Кто знает торт так называемый "Черепашка"? Подскажите как сделать торт Черепашку? А то праздник скоро хотелось бы видеть его на столе. . Будем отмечать. .

Оксана Голенкова

Ингредиенты: - 1 банка сгущённого молока (в тесто) - 3 яйца (2 в крем, 1 в тесто) - 1 ч. л. соды гашёной уксусом (в тесто) - 450-470 г муки (+2 ст. л. в крем) - 500 мл молока (в крем) - 1 стакан сахара (в крем) - 1 пакетик ванильного сахара (в крем) - 200 г сливочного масла (в крем) - киви (или другие фрукты для украшения) Приготовление: 1. Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 ст. л. муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. 2. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. 3. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. 4. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. 5. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. 6. Делим тесто на 8 равных частей. 7. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. 8. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 мин. и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. 9. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. 10. Начинаем смазывать коржи кремом. 11. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. 12. Верх торта и бока тоже хорошо смазываем. 13. Обсыпаем крошкой. 14. Можно украсить торт киви

Сергей

Ингредиенты для торта: Яйцо куриное — 7 штСахар (для теста - 2 стакана- для крема - 1 стакан. - для глазури - 3 ст. л. ) — 3 1/2 стакана. Сода — 1 ч. л. Мука — 2. 5 стакана. Сметана — 3 стакана. Масло сливочное (для крема - 200 г- для глазури - 50 г) — 250 гКакао-порошок (для крема - 1 ст. л. - для глазури - 5 ст. л. ) — 6 ст. л. Молоко — 2 ст. л. Берем глубокую ёмкость разбиваем яйцо, добавляем сахар и соду. Все это взбиваем примерно 10 минут до получения однородной пышной массы. Просеиваем муку и аккуратно добавляем. Все хорошо ешё раз перемешиваем. Теперь нужно взять противень, смазать маргарином и выкладываем чайной ложкой на расстоянии друг от друга лепёшки. Выпекаем в предварительно разогретой духовке 5-7 минут. Приготовление крема: В глубокую ёмкость выкладываем сметану, добавляем сахар и сливочное масло, всё хорошо взбиваем и в самом конце добавляем какао. Вот теперь нужно обмакнуть в крем наши лепёшечки и укладывать в виде черепахи на блюдо. Самый последний - это будет верхний слой нашей черепашки, который мы покроем глазурью, то есть нам его не нужно будет обмакивать в крем. Приготовление глазури: Сахар смешать с какао, добавить молоко и все это поставить на слабый огонь (варить, помешивая) . В самом конце добавить сливочное масло. И самый последний этап нашего приготовления: покрываем верх и края торта глазурью. Даем тортику немного постоять.

Armine Movsisyan

а не лучше ли купить этот торт в магазине? Я просто не занимался никогда изготовлением тортов поэтому спрашиваю. Во сколько встанут ингредиенты для изготовления этого торта и сколько стоит такой торт в магазине???

Чынгыз Маматов

Готовим тесто: 6 шт. яиц, 2 стакана сахара, 1 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 2,5 стакана муки. Яйца с сахаром взбить в густую пену. Добавить соду, погашенную уксусом, и муку. Тесто хорошо вымешать. На пергамент выложить ложкой небольшие лепёшки на расстоянии 5 см. друг от друга. Противень поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. Приготовить крем: 400 гр. сметаны, 1,5 стакана сахара. 100 гр. сливочного масла. Сметану взбить с сахаром постепенно вводя размягчённое масло. Готовые лепёшки смазать со всех сторон кремом (оставьте штук 5-6 для украшения не смазанными) и сложить на блюдо в виде горочки (панциря) . Сверху полить оставшимся кремом. Приготовить глазурь: 2 ст. л. молока, 2 ч. л. какао, 1 стакан сахара, 100 гр. сливочного масла. Все ингредиенты соединить, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Облить нашу горку глазурью, а из оставленных лепёшечек сделать лапки и головку у черепашки. Охладит. Приятного аппетита!

Екатерина Турчанина

Составдля тестаяйца - 6 шт, сахар - 1,5 стакана, мука - 1,5 стакана, какао - 1-2 ст. ложки, разрыхлитель - 1 ч. ложкадля кремасливочное масло - 200 г, сахар - 1 стакан, сметана - 2 стакана (20%)для украшенияшоколад - 50-70 г, грецкие орехи, разноцветные посыпки, дражеПриготовлениерецептТортЧерепахаПриготовить домашний бисквит (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) . Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут. Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) . Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи. Приготовить крем: Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу. Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки. Верхние лепешки кремом не покрывать. Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик. Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор. Из драже сделать глазки. Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.