Ви

Завели второго котенка, кошка не принемает. Что делать?

Завели котенка (мальчика) у нас кошка уже 5 лет, котят ни разу не было. Кошка всех встретила с агрессией. начала шипеть и рычать. биться лапами. Кто может помочь? как их подружить, и будет ли долга такая агрессия, есть ли выход????

Ir
Ira

Показывайте кошке, что котенок тоже ваш член семьи, и вы любите их одинаково старайтесь держать их вместе, возможно у кошки проявятся материнские инстинкты! Только не уделяйте котенку больше внимания, а то кошка начнет ревновать!

Юля

Да подружааааться куда денутся тото 2 кота а у нас кот и щенок просто пока больше уделяйте внимание взрослому коту а пока он не видит другому а так просто поднесите маленького кота к взрослому и смотрите что не цапались удачи

На
Наталья

Кошки территориальные животные. Вы принесли на её территорию незваного гостя, вот она и защищается.
Рассадите их по разным комнатам и постепенно приучайте. Пусть сначала привыкнут к запаху друг друга, и только потом, держа на руках, знакомьте.

Папапа

А мы вот так сделали: НОЧЬЮ подкинули кота, а на утро все хорошо: кошка приняла котят.
попробуйте!

Елена

Кошке привыкнуть надо, а потом пойдет дележка территории, и так всегда.
По опыту знаю, у меня взрослая кошка, я подобрала котенка, и началось, пришлось даже какое то время малышку прятать в туалете вместе с домиком. Прошло 4 года- итог которая маленькая "юзает" кухню и коридор, а старшая комнату, на улице даже играют вместе. Маленькая выросла и стала давать сдачи старшей, все время под моим присмотром, но жить стало легче, когда выросла маленькая. Может Вам повезет)))))

Ол
Оленька

здраствуйте!!! у меня дома тоже два кота, один старый а другого недавно принесли он молодой красивый так вот тот новый так не принемает старого что это капец уже два года так некак не могу подружиться, дуиаю у вас тоже не получится их помирить

Раиса

у нас мир дружба колбаса сарая шиншилла, причем кот принимал всех и любил и вылизывал и защищал.. .
а сколько котят вынянчил... и у меня кошка такая-же всех любит и всех принимает
...подружатся

Алёна

На мой взгляд не получится наверно помирить

Са
Сая

Нужно просто подождать. Уделяйте кошке и котёнку одинаковое количество времени, чтобы кошка не начала ревновать. Кошки более свободные чем коты и поэтому ей сложно понять что на её територии появился ктото чужой. Терпение, главное терпение!