Виталий Абрамов

у котенка понос (возраст - 2 месяца). почти ничего не есть второй день. что делать?

кормим сбалансированным кормом, но еще молоко "Тема" давали (ей очень хотелось, не могли отказать). вот думаем, от молока может.

Ан
Анастасия

Молоко котёнку вообще нельзя давать. Кошки все молочное любят. но желудок не приспособлен у них для переваривания молока. Даже некоторые люди не могут переваривать молочное и если младенцам при необходимости давали. то только разбавленное, а животным нельзя вообще.

Ал
Александра

молоко ни в коем случае нельзя давать в таком возрасте!
конечно из-за молока
у моей тоже такое было. Ну теперь ждите пока пройдет понос.
ничего кушать не давайте целый день.
Если только твердую пищу (хлеб, колбаса и т. д.)

Светлана

Иногда понос у котенка происходит по нескольким причинам, лечение поноса нужно направить на их устранение.
- Применяют сыворотки (гипериммунные), которые содержат антитела от вирусных заболеваний.
- Антибиотики подавляющие вторичную микрофлору, активно развивающуюся в поврежденной слизистой и в ослабленном кишечника.
- Пробиотики восстанавливают нормальную микрофлору кишечника.
- Антигельминтные препараты.
- Папаверин снимающий спазмы кишечника и нормализующий перистальтику.
- Для избежание обезвоживания, для питания, для снятия токсикоза ставят капельницы. Или если нет возможно, то делают подкожные введения. Сутки не дают еды, а иногда нельзя давать и воду. И вся жидкость в организм котенка вводится из капельниц.
- Сорбенты, такие как смекта, энтеросгель, полисорб впитывающие токсины из кишечника котенка.
- Гомеопатия – инъекции Лиарсина и Веракола при поносе не инфекционной этнологии остановят понос и восстановят микрофлору кишечника.

причин может быть много, нужно идти к вету

Танюша

Может от молока запросто, но потеря аппетита должна вас насторожить. Несите к ветеринару, у котенка скоро начнется обезвоживание.
Пока можете поить смектой.

На
Надежда

Молодец котенок достоин кощачьей породы - если не ест правильно делает пропоносит и будет кушать и только корм столь с молоком не давать и давать обычное разнообразную домашную еду и только РЫБА ЗАПРЕЩЕНА - КОСТИ!!!

Лю
Людмила

,Отвести к ветеринару!

На
Наталья

Делать клизму и давать детский антибиотик