Dashdizzles

У котенка британской породы начался понос 2 дня назад, что делать?

Вчера вечером дали ему пол капсулы Линекс и пол капсулы Линекс сегодня утром. Не помогло. Сегодня днем дали ему четверть пакета Смекты, пока не прекратилось. Вчера 5 раз в туалет сходил (понос) и сегодня 4 раза (тоже понос) . На ночь хотим ему еще уголь дать. Что делать? Немного играется.

Сергей

У котенка уже обезвоживание начинается, идите к ветеринару. Пока котенка посадите на голодную диету и поите почаще Смектой с большим количеством воды.

Гу
Гульназ

С глистогонным надо было подождать, пока не пройдёт понос. Советую обратиться к ветеринару.

Bogi

Чем помочь? Вместо вас к ветеринару с котенком сходить? Извините, не могу, работа не позволяет.

Януська

до трех дней понос не страшен, если поить полисорбом разведенным кипяченой водой по инструкции на пакетике... притом в течении дня 5-6 раз... если не прекращается и еще хуже- добавляется рвота, то к врачу уже бегом.. .

а если остановится, то дня 3 после этого поим перед кормлениями бифидумбактерином из шприца по 1 дозе ( во флаконе 5) храним в холодильнике и разводим по инструкции. .

выздоравливайте!