Александра Колосова

Купили котенка неделю назад, с того же дня понос.. врач сказал что дисбактериоз от стресса. Уже не знаем что с ним делать.!

Людмила Брановец

попробуйте дать 1 таб. тетрациклина

Наталия Гончарова

не волнуйтесь. у котят так бывает. он только что от матери и желудок не привык к резкой смене еды. молоко давайте обязательно он еще моленький. постепенно все нормализуется. удивляет мнение вашего ветврача, лишь бы денег на лечение содрать

Диана Хасбиева

Анализы сдайте! Может там что-то посерьезнее дисбактериоза ( т-т-т, конечно! ) , не лишним будет -это 200-300 рублей.. . +банка для кала 15 рублей!
И кормите лечебным кормом для ЖКТ полезно ...нас роял гастро энтенсив прописывали на период лечения.
Так же никаких жидки-влажных консервов, только сушка и рисовая или геркулесовая каши переваренные до клейковины.... НИКАКОЙ МОЛОЧКИ- это будет слабить кису в вашей ситуации-раз уже есть понос, то НЕ нужна молочка .
так же не помешают бифидобактерии (в зооаптеке, впринципе любые)
И ветом 1.1 в воду добавлять при расстройсвах помогает... .

---------------------------------------------
Вышеперечисленное было рекомендовано заводчиком и одобрено (!) ветеринарами (двумя независимыми)!!! !
так, что хотя бы позвоните, хотя бы проконсультируйтесь!
___________________________
еще вопрос, котик не тощий (кости позвоночника не прощупываются) ?
Живот как барабан-кругленький всегда/нет?
Ест нормально?
Вялый\нет?
сколько котенку?
Зубы уже поменялись-нет? -это 4-5 месяцев...

Ирина

А какой возраст у вашего котенка? Возможно вы его кормите другой едой, не такой, как заводчики, его пищеварительная система еще не привыкла. Либо кормите некачественными кормами, от этого тоже бывают растройства. Корма должны быть премиум класса или супер премиум, ни в коем случае не вискасы или феликсы.

Олег Бекренев

прекратите кормить молочными продуктами, купите сухой корм для котят,

Данчик Макарова

Что делать, обратится к другому врачу и лечить от поноса. Возраст какой у котёнка, чем кормите, глистогонен ли, привит.. . Нарушение пищеварения на стрессе у маленького котёнка дело обычное, и это вполне корректируется диетой и поддерживающими средствами (ветом например) . А вот если проблема в другом - глисты, простейшие, вирусы и т. д. - то котёнка лечить надо, и чем раньше, тем лучше.

Екатерина Потапова

С котятами часто такое бывает ))

Вишенка Ник

Дайте рис или отвар на рисе. Он скрепляет и поможет вашему котейке

Вероника Зайнутдинова

Изменилось питание, что спровоцировло активность глистов и выброс ими токсинов. Есть такое понятие"пищевая провокация".ЛЕЧИТЕ ОТ ГЕЛЬМИНТОВ

Татьяна

только к врачу. Надо поколоть антибиотики.