Кирилл Зимин

У кошки обнаружили цистит и выписали как-то слишком много уколов (далее внутри)

4 утром (ношпа, энросепит, кантизен и дицион) и 2 вечером (ношпа и дицион) + помимо этого пить лекарства ветальгин и стоп-цистин.
Врач вроде хороший, кошечке узи, анализ всего, чего можно, сделали, но как-то слишком уколов много, как мне кажется, да и животному какого столько переносить. (стадия не запущенная: вчера вечером проблема обнаружилась - сегодня же утром повезли в вет. лечебницу) . Подскажите, может кто сталкивался, действительно столько нужно или что-то можно исключить (вернее колоть хотя бы раз в день, а не два)?

Юля Izuminka

Все, что назначил ветеринар, обсуждению с кем попало не подлежит. Если хотите, обсудите с другим ветеринаром.

Sahib Abidov91

Хватит только таблетки Цистон по 1шт 1р/д. 30 дней и Котервин по инструкции. Все уколы помогают пока их делаешь! Потом опять болезнь.

Лю
Люлька

У соседки коту тоже 4 препарата прописывали. Стоп цистит, кантарен и еще какие-то 2

Алексей Бухаркин

ПРИНЦИП ЛЕЧЕНИЯ ЦИСТИТОВ У КОТОВ ТАКОЙ ЖЕ КАК И У ЛЮДЕЙ. НО ДОЗИРОВКИ ПРЕПАРАТОВ ДРУГИЕ. ЕСЛИ 100% ТОЛЬКО ЦИСТИТ. ВЕТЕРИНАРЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДИАГНОЗ- МКБ ( МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ). А ЭТО ЧАСТЕНЬКО НЕ ТАК. И ЛЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ НАЗНАЧАЮТ- МНОГО РАЗНЫХ ПРЕПАРАТОВ + АНАЛИЗЫ ПЛАТНЫЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ. МОЕМУ КОТУ БЫЛО 4 МЕСЯЦА. ВОПРОС- КОГДА УСПЕЛИ ВЫРОСТИ КАМНИ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ? ИТОГ- ПОМОГЛИ ТАБЛЕТКИ *ПАЛИН* ОТ МОЧЕВЫХ ИНФЕКЦИЙ. 1/4 ДОЗЫ- 10 ДНЕЙ. ФУРАДОНИН. ПАПАВЕРИН - 3 ДНЯ- ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ( ПОКА НЕ СНИМЕТСЯ ОБОСТРЕНИЕ). ВМЕСТО МОЧЕГОННЫХ *КОТ ЭРВИН* ИЗ ШПРИЦА ДАВАЛА КОТУ ЧУТЬ СЛАДКОВАТЫЙ КЛЮКВЕННЫЙ МОРС. НА 3-ИЙ ДЕНЬ МОЙ КОТ СТАЛ ВСЕ РЕЖЕ ПРИСАЖИВАТЬСЯ НА ГОРШОК. НА 5-ЫЙ ДЕНЬ УЖЕ БЕГАЛ С ИГРУШКАМИ. НО ТАБЛЕТКИ *ПАЛИН* НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 10 ДНЕЙ . Я ОТКРЫВАЛА КАПСУЛУ, ВЫСЫПАЛА СОДЕРЖИМОЕ КАПСУЛЫ НА БУМАГУ И ПОЛОВИНУ ВЫБРАСЫВАЛА. ОСТАВШЕЕСЯ КОЛИЧЕСТВО ВОЗВРАЩАЛА В КАЖДУЮ ПОЛОВИНКУ КАПСУЛЫ ПОРОВНУ И СВЕРХУ ЗАКУПОРИВАЛА ХЛЕБНЫМ МЯКИШЕМ И БЫСТРО НА КОРЕНЬ ЯЗЫКА КОТУ. НАДЕЮСЬ, КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО С ВАШИМ ДРУГОМ ЧТО-ТО НЕ ТАК. ОСМОТР ВЕТЕРИНАРА И АНАЛИЗЫ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО САМО ПРОЙДЕТ, Т. К. УЖЕ ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧАТСЯ ДОЛГО И НЕ ВСЕГДА ЭФФЕКТИВНО. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ !