Павел Колокольцев

садово парковые ансамбли москвы кто нибудь может перечислить их?

Искандар Акбаров

http://tours-tv.com/ru/Tsaritsino-park-moscow

Москва

Московский Кремль – гениальнейшее творение русского зодчества, поражающее воображение гармоничным единством, законченностью и живописностью ансамбля

Кусково

Усадебный ансамбль Кусково – жемчужина архитектуры 18 века, уникальный культурно-исторический памятник, один из самых интересных и посещаемых музеев Москвы

Лефортово

Лефортово – живописнейший исторический район Москвы; Екатерининский дворец, Лефортовский парк, памятники храмовой архитектуры, старинная жилая застройка

Александринский дворец, Нескучный сад

Роскошный Александринский (или Нескучный) дворец, возведенный в середине 18 века - главное здание Нескучного сада, одного из красивейших уголков Москвы

Александровский сад

Среди исторических объектов Александровского сада - обелиск 300-летию дома Романовых

ПАРКИ И УСАДЬБЫ » Люблино

Царицыно –

Заложенная в 1775 императорская резиденция Царицыно – единственный во всей Европе дворцовый комплекс в псевдоготическом силе; живописнейший пейзажный парк

http://www.arhangelskoe.su/the_museum/palace_and_parks/

Дворцово-парковый ансамбль. Архангельского

Создание дворцово-паркового ансамбля Архангельского относится к восьмидесятым годам XVIII в. – времени расцвета усадебного строительства в Подмосковье. Архангельское, расположенное на высоком берегу Москвы-реки в двадцати километрах северо-западнее столицы, занимает исключительное место среди подмосковных усадеб. Здесь садово-парковое искусство сочетается с превосходной архитектурой и великолепным декоративным оформлением внутренних помещений

http://liveinmsk.ru/index.php?dn=places&re=tags&to=tag&id=242