Катюша Киндзерская

Привет всем. Вчера, в 5 часов пробил себе ногу стеклом в карьере.

В 7.20 сделали промывку раны и пришлось зашить глубина большая. В данный момент на месте раны, я бы сказал чуть выше, стоит опухоль до большого пальца. Рану обрабатываю перекесью, опухоль йодом, и специальной мазью против гноя. Подскажите, нормально ли то что опухоль не спадает? Боли нету, температуры и покраснений тоже. Какие действие посоветуете для увелечения регенирации. Прошу отвечать обдуманно, а не шутки шутить)) Спасибо)

Анна Лысова

То, что при глубокой ране всё опухло - это нормально.
Если квалифицированный медик обработал рану и зашил, пусть заживает. Не суетись. Он будет при осмотрах решать, нужны ли дополнительные вмешательства.

Любовь Лутошкина

подождите еще немного, ну а если не спадет, то вперед к ближайшей больнице!)

Дмитрий Байбара

если Вам шили в больнице, то должны были назначить ещё и антибиотики, как раз для исключения загноения раны.
Через 2-3 дня, если опухоль не начнёт спадать, то нужно начинать приём а/б препаратов, но только по назначению врача и лучше инъекионных, а не таблетированных.

Егор Филиппов

Опухоль тоже нужно и можно перекисью обработать...

Ол
Ольга

Погружение на 15 мин. раны и отёка в настойку прополиса, чаще. Для уменьш-я расхода действ-щего вещ-ва применяйте герметичный целоф. пакет. По завершении курса не выбрасывайте, а храните в домашн. аптечке.