Акылбек Калчаев

Пробил ногу гвоздем!

Короче на улице убирался!
Выкинул доску, с гвоздем, не заметил стал, пробил вообще минимально, где-то 1,5мм!
Промыл перекисью водорода!
Вопрос! Может-ли быть что-то серьезное?

Алена

Стоит сделать прививку от столбняка.

Дмитрий Василенко

Да ничего серьезно быть не может. Ну максимум ногу отрежут, если будет гангрена.

Света Лукичева

Срочно -- в травмопункт, если гвоздь был ржавый и пробил кожу -- нужно сделать прививку от столбняка !

Александр

Нет, доказано, что от ржавчины не получается заражение крови.

Анна Хамарито

Меньше по гвоздям ходи и будет все ОК

Сергей Азаров

Ну если процесс будет развиваться быстро, ногу отрезать не успеют, целиком похоронят. Но на всякий случай перевяжи мазью вешневского,