Илья Александров

Пробил ногу всера вечером гвоздём!

Сейчас на утро отдаёт в палец который я сломал год назад и он чуть чуть припух это нормально а то очень страшно. Боли таковой нет когда я ногу не трогая как только хочу встать даже попрыгать на одной ноге болит пипец. Что делать?

Насчёт приключений есть чуток)

Антон Кожица

Идите экстренно в больницу, с этим не шутят.
У нас в Оренбурге был случай, мужчина на даче наступил на шип крыжовника. Вроде бы мелочь и ерунда, ан нет.. . мужчина умер от заражения (сепсиса) крови.

Света Миронова

в больницу а то может загноиться!!!

Петр Осипов

скорую вызовите

Алексей Петруненко

пускай тебе отнесут к врачу

Ra
Rastaman

Может быть заражение. к врачу.

Галина Лебедева

Сходи к травматологу, возможно попадание инфекции .

Олег Сапожников

Довольно неприятная травма! Глубокая, но узкая рана - это просто рай для инфекции. От простого нагноения до столбняка.
Можете, конечно, "ничего не бояться" - но в случае такой травмы это "русская рулетка". Это что касается инфекции.
А возможно - при вашем описании - еще и сухожилие задето. Трудно сказать. Я бы не рисковала самолечением.

Маргарита Корнилова

Я с колотыми ранами (а бывают они у меня достаточно часто) справляюсь теплым гипертоническим раствором (пару чайных ложек соли на стакан воды) . Немножко нудно, но результат гарантирован. Правда, раны у меня относительно чистые - всяко не ржавый гвоздь. Если нет возможности проконсультироваться с надёжным врачом - рекомендую.

Аликрам Новрузов

отрезать палец

Алексей Панфилов

а ты я смотрю приключения любишь)

Murod Ahmedov

Ничего не боятся а перебинтовать и ходить как положено. Проверено на себе и не раз. Начнете ходить боль сама прекратится.

Сергей Нестеренко

Ну щас конечно могу начать нудить типа-иди к врачу срочно!! Бегом. лети!! Но я понимаю, что ни кому лишний раз не хочется обращаться к врачам. По этому предлагаю способ-облить перекисью рану или крепким содовым или солевым раствором. Если есть йод-облейте йодом. Я желаю Вам успехов в лечении и надеюсь, что была Вам полезной. 🙂