Болезни, лекарства

Что можно сделать, чтобы ноги по вечерам перестали болеть и отекать? Сегодня ночью долго не мог заснуть из-за этого.

Мажьте ноги гепариновой мазью или венолайфом. Но мази –это толкьо временное облегчение. Если хотите более устойчивый результат, то купите таблетки Венарус. И его пейте два раза в год.
Вячеслав Телесов
Лучший ответ
Сначала выяснить причину отёков, а потом лечить
Надо обратиться к доктору. УЗИ почек, проверить суставы, наличие плоскостопия, к флебологу обратиться - занимается венами. Узнать т очно - от ЧЕГО. Зачем гадать то. Все будет в норме и Вы скажите -устают мои ножки от беготни по дорожке.
Успехов Вам
*.
*.*.*.anastasia .*.*.*
Надо обратиться к сосудистому хирургу для установления диагноза и лечения. Полагаю, что боль и отеки связаны с заболеванием вен или артерий .
Baglan Erdenova
В костном мозге (он во всех костях) недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания.. . Медикаменты недопустимы
Abdulmusavvir Amonov
если у вас есть лишний вес, то от него надо избавляться. Потому что это тоже нагрузка на ноги. Если у вас неудобная и узкая обувь, то смените обувь на более удобную. Венарус попейте. От лечит вены и не дает варикозу дальше развиваться.
Только к Врачу, причина отеков может быть и проблемы с сердцем, и с почками
Венарус в помощь. Я его когда первый раз курсом попила, то о болях в ногах забыла на несколько месяцев. А чтобы боли не повторялись, то венарус надо пить два раза в год. Плюс компрессионное белье купите.
Мне помогла лечебная гимнастика. От нее хороший отток крови в ногах идет. И ноги не отекают и не болят потом. И венарус попейте. Я его сейчас пью. Тоже эффективность замечательная.
по вечерам делайте контрастный душ для ног. Массажируйте их. Обувь не должна быть узкой. Венарус попейте месяца два. Он замечательно снимает боли и тяжесть в ногах.