Иван Емельянов

Проблема сухости влагалища.

Я прочитала в Ваших комментариях, что Вы можете дать рекомендации по лечению проблемы сухости влагалища. Не можете ли Вы поделиться своими знаниями, дать какие-то советы, рекомендации?

Маргарита Дивеева

Свечи и крем "овестин" в аптеках.

M_
Max _

Сходить к врачу)

Var Dan

лет то тебе сколько?.. если климакс в разгаре, то от не хватки эстрогенов все беды.. овестин покупай гель и таблетки тогда..

Андрей Дзюба

Вам счас тут насоветуют! Ко врачу идите!

Дарья

А я прочитала в Ваших комментариях, что Вы можете тут не спрашивать такие вещи, а обратиться к гинекологу )))))

Михаил Беляков

Решение о приёме гормонов в виде мазей и таблеток должен принимать врач, и то, после тщательного обследования, по-скольку эстрогены, в определенном возрасте, могут вызвать бурный рост эстрогензависимых опухолей. А пока вы не попали к врачу, и не выяснили причину возникновения сухости попробуйте использовать негормональные смазки в качестве интимной косметики, а также лубриканты с низким уровнем рН, тем самым вы будете сохранять во влагалище здоровую среду. Удачи.

Ал
Александр

мазь метилурацил 10% пару раз в неделю-регенерирующая, а овестин не надо без врача.