Иг
Игорь

как устранить сухость в носоглотке ?!?

в общем вчера погулял без шарфа, к вечеру уже чувствовал что горло немного побаливало, утром было очень больно глотать, ужасно пересохла носоглотка, горло немного опухло, бывает редко чихаю и кашляю, боль сразу отдает в нос
как устранить эту ужасную сухость в носоглотке ?!?

Юлия К
а не много ли чайной ложки на стакан?
промыл нос с 1\4 чайной ложки на стакан примерно и 1\4 соды.
полегчало вроде но сухость все ровно еще осталась, горячими чаями спасаюсь)

Яна Иванова

Промывайте нос обычной водичкой через каждую ноздрю попеременно.

Вера Политаева

Лучше соленой водой - чайная ложка на стакан.

Максим Борисов

смазывайте ноздри детским кремом или оксолиновой мазью

Наталья Саглаева

промывайте нос и горло долфином. Там помимо соли еще и травы противовоспалительные

Аликрам Новрузов

у меня сухость я закапываю пипеткой масло оливковое, миндальное