Михаил Дорохин

Какой материал сможет отразить гамма лучи?

Анна Дмитриева

Единственный верный ответ у Ерина: длина волны гамма-лучей слишком коротка для обычного механизма отражения проводниками (системой подвижных зарядов)
Диэлектрическое зеркало с толщиной слоёв порядка размеров атома тоже сделать практически проблематично.
Остаются прямые столкновения фотонов с электронами, то есть Эффект Комптона.

Что касается антиматерии - то электромагнитному излучению абсолютно пофигу знак подвижны зарядов-то. По видимому данный ответ продиктован не знанием свойств реального мира (оно строго равно нулю) а психологическим восприятием звучания непонятных "умных слов" воспалённым мозгом....

Оксана Иванова

Полностью - никакой.
Частично - любое вещество частично отражает гамма лучи за счет эффекта Комптона.

Николай Микешин

Внимание! Хорёк снова хвост поднял! Не отражайте заряд! Лучше бегите! У него накопился воспалённый заряд энергии!

Камо Мовсисян

Скорлупа седых яиц.

Надежда

не знаю

Алексей Севостьянов

Квантовое зеркало сможет

В реале например, рентгеновские зеркала делают, напыляя сотни слоёв с разными коэффициентами преломления.
Не вижу причин не сделать так и для гамма.