Yy
Yyyyyy

Как оптимизировать автомобильную антенну дома?

Есть Yaesu ft-1900r на 2х метровый диапазон.
и штырьевая антенна (98см) на магните (я так понимаю у нее в этом случае емкостная нагрузка? )

как улучшить условия приема/передачи такой антенны в домашних условиях?

Антенна находится внутри квартиры (снаружи нет возможности разместить) . Стоит на полу (поставить на что-то большое и металлическое пока тоже невозможно) . КСВ антенны в таком состоянии примерно должно превышать 2 (КСВ-метра нет - проверить не могу)
Окна выходят во внутренний двор окруженный домами. Высота над землей примерно 18-20 метров.

В таких суровых условиях нужно добиться работы антенны на большие расстояния с минимальными мощностями на выходе.
Помогите плз.

Вика

Никак. И ты сам прекрасно об этом знаеш. Она обречена греть стены твоего дома.