Наталья Голубева

Может ли выступать в качестве земли для автомобильной антенны на магните чугунная батарея многоэтажного дома?

Инна Займенцева

Приборы центрального отопления и горячего водоснабжения не являются заземлением.

Александр Николаев

может НО если дядя Вася в подвале будет что то сваривать то не известно чем может это кончиться

Шахбанова Мугинка

Может, но очень фигово.

Автомобильной антенне на магните требуется проводящая поверхность большой площади под подошвой - например, металлический лист. Неплохие результаты даёт наружный железный подоконник.